В Европе арестовывают врачей

В СМИ сообщают, что во многих городах Европы начались массовые задержания врачей. По данным правоохранительных органов, за 3 месяца были помещены под стражу 367 медиков. Среди задержанных как рядовые врачи, так и заведующие флебологическими отделениями.

Причина задержаний шокирует. На протяжении 12 лет врачи-флебологи обманывали людей, выписывая им бесполезные и дорогие лекарства. Всего, по данным следствия, врачами были обмануты более 1 млн. пациентов на сумму, превышающую 30 млрд евро.

Но самое страшное – многие из пациенты в итоге стали инвалидами или скончались.

Люди, большая часть из которых предпенсионного или пенсионного возраста, обращались к врачам за помощью, а те вместо того, чтобы лечить наживались на страданиях людей, зная, что выписанные ими средства не помогут. Такая практика была распространена не только в коммерческих, но и в государственных клиниках.

Речь идет преимущественно о средствах зарубежных производителей, за которые врачи выше по рангу получали крупные откаты и в приказном порядке говорили нижестоящим, что выписывать. В свою очередь, те получали за это хорошие премии.

Материал: https://cont.ws/@id336024532/1695671

Комментариев нет: