Tesla отменила возврат покупки


Илон Маск хвастался, что Tesla можно купить онлайн за две минуты и вернуть без вопросов через неделю, получив назад деньги в полном объёме. Теперь это правило больше не актуально.

Как сообщает издание Electrek, упоминание о возможности возврата электромобиля в течение недели просто исчезло из условий договора покупки Tesla. Когда произошли эти изменения, неизвестно, равно как и причина отмены возврата. Вероятно, минусы этой программы всё-таки перевесили плюсы или же политика безусловного возврата обходилась компании слишком дорого.

Теперь всем, кто захочет вернуть свой электрокар, придётся обращаться в службу клиентской поддержки Tesla с официальной претензией — и объяснять, что именно в машине не работает так, как должно. «Не нравится» — больше не аргумент.

PS. Не все знают, что электрокары Tesla оснащены системой видеонаблюдения Sentry Mode, которая использует камеры автопилота, установленные на автомобиле, для непрерывной записи происходящего вокруг машины. Для этого владельцу требуется подключить накопитель с одному из USB-входов в салоне.

Эта система вызвала неожиданный эффект — прознавшие о «способностях» Tesla воры всё чаще вламываются в машины с целью похищения накопителей с компрометирующими записями, разбивая стёкла и попутно вынося из салона ценные вещи.

Но если вы думаете, что Ололох Маск что-то понял в этой жизни — то вы не угадали. Рестайлинговая Tesla Model 3 теперь обзаведётся ещё одним USB-разъёмом, размещённым в левом верхнем углу бардачка – таким образом, накопитель можно будет оставить в нём. Идея Ололоха в том, что у бардачков на Model 3 и Model Y отсутствуют физические кнопки: открыть их можно только с помощью центрального тачскрина и PIN-кода. Или монтировки — что теперь и будет происходить. То есть кроме разбитых стёкол, теперь Теслы будут красоваться еще и выломанными крышками бардачка.

Воистину — что ни делает дурак, всё он делает не так.

Источник

 

Комментариев нет: