В России запретили писать «в Украине»


В России официально запретили употреблять формулировку «в Украине»: российская версия Википедии официально огласила собственные условия редактирования статей и заявила, что замена словосочетания «на Украине» на словосочетание «в Украине» в статьях Википедии запрещена и официально признана «неконструктивной».

Об этом сообщают пользователи социальных сетей, которые попытались отредактировать статью и получили официальный отказ от российских администраторов.

Россияне отметили, что в результате обсуждения в РФ было принято решение в российских статьях Википедии писать «на Украине». «Поэтому использование словосочетания «в Украине» допустимо только в ряде исключений, например, при цитировании», — отметили российские администраторы.


Хохлов от этого страшно бомбит. И ведь сами называют русский язык неродным для себя, но упорно лезут его редактировать.

А удобно стало на Украине жить. Не нравится тебе что-то — значит, это сделала Москва. Если удалось от этого избавиться, значит, ты победил Москву, великого и ужасного Путина, армию ядерного государства. А если не удалось — значит, тебя самого назначают проектом Москвы и избавляются уже от тебя. Перемога по-любому будет!

 

Комментариев нет: