Налоговый вычет за физкультуру


Сетевая общественность привычно жалуется, будто власти только и делают, что повышают налоги. Но вот приятная новость для граждан, ведущих здоровый образ жизни — теперь они смогут получить от государства ощутимый налоговый «кэшбек»:

Госдума России приняла закон, который вводит вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) при тратах на физкультурно-оздоровительные услуги — на спорт и фитнес. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно принятому закону, вычет будет предоставляться в сумме, уплаченной за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные гражданину, его детям и подопечным в возрасте до 18 лет физкультурно-спортивными организациями или индивидуальными предпринимателями (ИП) и в совокупности с другими соцвычетами не превышающими 120 тысяч рублей в год.

При этом подчеркивается, что упомянутые услуги должны оказываться организациями и ИП, для которых деятельность в области физкультуры и спорта является основной.

Отмечается, что максимальный размер «спортивного вычета» может составить 15,6 тысячи рублей в год. Чтобы получить его, необходимо предоставить документы, подтверждающие фактические расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг.

Не ахти чего, но всё-таки копеечка.

А в это время город Окленд, штат Калифорния, раздал бедным семьям по 500 долларов. Деньги получили все, кроме представителей низшей по американским понятиям расы, то есть кроме белых. Снова подтвердилось знаменитое пророчество Хьюи Пирса Лонга, «когда фашизм придёт в США, он будет называться антифашизмом».

Хенрен, не спеши мазаться гуталином и покупать билет в Окленд — там у них это называется Blackface и за это вроде бы сажают.


PS. На заглавной картинке — кадр из фильма Тимура Бекмамбетова «Wanted». Такая пасхалочка офисным работникам — чувак в кадре только что получил по харе клавиатурой, ну и вот, клавиши разлетаются вместо компенсаций.

Материал: https://lenta.ru

 

Комментариев нет: