36 выстрелов, 4 смертельных – это обычные выходные в Чикаго


В Чикаго идёт маленькая гражданская война, жертвами которой за прошлый год стало свыше 4000 человек

Некоторые российские западопоклонники (явные или скрытые) попытались высмеивать эти мои слова, мол «что такое этот охранитель придумывает, ахахах, я вся смиюся».

Поэтому я не стал мудрствовать лукаво и просто перевёл статью из «Чикаго Сантаймс» со сводкой криминальных происшествий за прошлую неделю (с небольшими своими комментариями курсивом).

Поехали.

36 получили огнестрельные ранения, 4 фатально в Чикаго за прошлые выходные

Эти выходные были более смертоносными, чем предыдущие, чем прошлые, когда 20 человек было подстрелено с использованием огнестрельного оружия.

В последней смертоносной перестрелке этой недели, офицер полиции Чикаго убил человека во время «вооружённой конфронтации» в Литтл Виллидж.

Полиция отреагировала на звонок, сообщивший о стрельбе около 2:35 ночи в 2400 квартале South Sawyer Avenue и преследовала двух человек по аллее. Во время погони полицейский застрелил подозреваемого в грудь. Второй подозреваемый задержан.

Убийство на площади Логана

Предыдущее убийство произошло на площади Логана в Северо-западном районе. Был убит мужчина 32-х лет. Примерно в 16:35 в 3500 квартале West Cortland Avenue он был застрелен в шею и голову. Его отвезли в Illinois Masonic Medical Center и объявили мёртвым.

2 убийства в West Pullman

В субботу ночью 36-летний мужчина был застрелен в южной части города. Около 23:40 он сидел в припаркованной машины в 700 квартале East 103rd Street, когда трое подозреваемых мужчин приблизились к нему и один из них несколько раз выстрелил.

Кир Парго, из Инглвуда, умер от нескольких пулевых ранений в университете Chicago Medical Center.

За несколько часов до этого мужчина был убит в том же районе. Около 18:05 молодой человек 29-лет сидел в машине в 11900 блоке South Prairie Avenue, когда рядом с ним остановилась машина и из неё раздались выстрелы. Он умер в госпитале.

Очевидно, что всё это войны банд. Перестрелки, атаки на сидящих в машинах (засады? слежка?) людей.

Нефатальные атаки

В воскресенье ночью четверо мужчин были ранены в перестрелке на шоссе Interstate 57 возле 127th Street. Группа ехала в машине, когда около 23:45 из другой машины по ним был открыт огонь. Четверо человек внутри машины были поражены огнестрельным огнём и потом подобраны парамедиками в 8700 квартале South State Street.

Я думал, что расстреливают движущийся автомобиль обычно только в кино.

Вооружённое ограбление в Розлэнде

Утром воскресенья 48-летний мужчина был подстрелен во время попытки ограбления в Розленде. Он стоял около 12:40 в 10500 квартале South Michigan Avenue, когда неизвестный подошёл к нему и потребовал его деньги. Человек отказался и попытался выхватить у нападавшего пистолет.

Стрелок выстрелил и попал потерпевшему в колено, после чего сбежал с места преступления. Потерпевший самостоятельно добрался до Roseland Community Hospital в хорошем состоянии.

Напоминает эпическое ограбление, которое я пережил в 1998 году. Двое с ножами пытались меня ограбить. Денег у меня не было, и они смогли забрать только проездной на трамвай (причём это было 29-го числа).

Перестрелка в Грэшем во время похоронной процессии

В субботу 31-летний мужчина был ранен во время участия в похоронной процессии в Грэшем в южной части города.

Он ехал в машине около 18:50, когда кто-то открыл огонь по процессии, продвигавшейся по 7600 кварталу South Ashland Avenue. Пострадавший был ранен в живот и руку, и доставлен в университет Chicago Medical Center в критическом состоянии.

Обстрелять похоронную процессию – тоже киношная классика.

Подросток подстрелен в East Garfield Park

Посторонний подросток был ранен во время перестрелки после полудня в субботу в East Garfield Park в западной части города. 17-летний подросток шёл по улице в 3300 квартале West Ohio Street, когда около 16:30 кто-то в едущей машине открыл огонь в стоявшую неподалёку группу людей.

Кто-то в этой группе открыл ответный огонь и подросток попал под перекрёстный огонь, получив пулю в грудь. Он был доставлен в Mt. Sinai Hospital в приемлемом состоянии.

Это называется «драйв бай».

Четверо раненых в Остине

За несколько часов до этого четверо были ранены (двое из них критически) в Остине в западной части города. Группа стояла на улице в 500 квартале North Leamington Avenue, когда кто-то открыл по ним огонь в 12:10.

Одному человеку, 64-летнему, пуля попала в ногу. Другому, 54-летнему, в бедро. Обоих доставили в Mt. Sinai Hospital в критическом состоянии. Третий мужчина, 42 лет, был ранен в спину и получил медицинскую помощь непосредственно на месте события.

Четвёртая жертва явилась позже в Loyola University Medical Center в Мэйвуде с пулевым ранением в плечо.

Дожить до 64-х и быть по-прежнему в банде? А он матёрый!

Перестрелка в East Garfield Park

Ещё одна перестрелка в East Garfield Park произошла в пятницу вечером.

Мужчина, 22 года, услышал выстрелы и почувствовал боль около 18:55 в 3300 квартале West Ohio Street. Его отвезли в Stroger Hospital с огнестрельным ранением в ягодицы.

Это самое обидное. Прямо как Сэмэн Сэмэнченко.

Ещё как минимум 20 других людей было ранено в различных перестрелках по всему городу между вечером пятницы и вечером воскресенья.

Итого: Перестрелки с полицией, хладнокровные расстрелы автомобилей, гонки со стрельбой, вооружённые ограбления прохожих, драйв бай, перестрелки толпа на толпу и случайные жертвы. Я видел эту игру, она называется «War Zone»!

Вот серьёзно – это вот «идеальное общество», к которому нам предлагают стремиться?

Нет уж, спасибо, лучше я поживу в «ужасном Мордоре», чем такие «процветание и свобода».

Chicago Sun Times, США

Перевод и комментарии Александра Роджерса

 

Комментариев нет: