Мир сходит с ума


Гильдия киноактеров США присудила все основные актерские награды цветным (ну то есть чёрным) актерам.

Лучшая мужская роль — Чедвик Боузман (в номинантах были среди прочих Энтони Хопкинс, Гэри Олдмэн), Лучшая женская роль — Виола Дэвис (Эми Адамс, Ванесса Кирби), Лучшая женская 2-го плана — Юн Еджон (Глен Клоуз, Оливия Колман), Лучшая мужская 2-го плана — Дэниел Калуя (Джаред Лето, Саша Барон Коэн).

Потому что премии черных имеют значение.

А в воскресенье на пляж во Флориде волнами выбросило морскую мину. Интересно, на кого её ставили, и кто ставил? Американцы опасались нападения кубинского флота?

В это время издание «Die WELT» накатало статью «Путин играет с огнём»:

«Поддержка с Дальнего Востока, — пишет Торстен Крауэль, — похоже, заставляет Путина идти на риск.»

Москва разворачивает военных на границе с Украиной. Просто маневр, предположительно. Министр иностранных дел Лавров с гордостью намекает на тесные отношения с Пекином. Думают ли Россия и Китай, что настало время для смелых действий? Вашингтон отреагирует очень жестко.

Это была угроза?

Пытаются ли Лавров и Путин сказать Западу, что последний час только что настал для суверенной Украины? На этой неделе развертывание российских военных вдоль всей украинской границы, якобы просто маневр, затем предстает в еще более опасном свете. Конечно, маневр не является угрозой, сказал Лавров. Конечно, нет.

Министр Путина дал интервью вскоре после возвращения из Китая. Он с гордостью предположил, что у России вскоре могут быть отношения с Пекином, которые гораздо ближе, чем просто военный альянс в натовском стиле.

Россия и Китай, а также Беларусь, в отличие от Китая и США, а также их натовской свиты, согласны с мировой политикой и мировоззрением, сказал он. Джо Байден хочет возродить холодную войну с устаревшими военными альянсами и «альянсом демократий», на этот раз также против Китая. Москве и Пекину придется защищаться от этого во имя мирового порядка ООН.

Слово «демократия», конечно же, было упомянуто в интервью лишь мимоходом и довольно пренебрежительно, а имя Алексея Навального полностью отсутствовало. Как он мог, Навальный объявил голодовку, а два врача, спасшие его жизнь в Омске в августе после ядовитого приступа, оба умерли совершенно внезапно: один официально в начале февраля после инфаркта, другой официально в конце марта от последствий инсульта перед Рождеством, всего в 55 и 63 года. Совпадения случаются. К сожалению, в путинской России столько всего возможно, что вопрос о том, сколько еще проживет Навальный, далеко не исчерпывается.

Ну как вам гогнецо, которым европейские СМИ кормят тамошнего обывателя? А вот интересно — в Die Welt такая методичка, что в каждой статье о России должен быть отрывок о Навальном?

Вот и на морде сайта «Эха Москвы» Навальный упоминается ДВАДЦАТЬ РАЗ. Хотя «новости» о нем совершенно неинтересны. Но темник спущен — надо отрабатывать, вот и суют всюду, где могут.

 

Комментариев нет: