О нападении на кандидата в президенты Олега Царёва






Прекрасную половину гостей блога прошу покраснеть и наморщить носики. Ибо иного слова, нежели "пиздец", в этой ситуации найти нельзя. В современной (и не только современной) истории случалось, что на кандидатов в президенты или премьеры покушались. Бывало, и убивали. Издержки профессии.


Но такого, чтобы в разгар выборной кампании толпа обезумевших скотов много часов подряд, - детали тут, - в присутствии весьма сочувствующих журналистов западного канала, осаждала в студии официальное лицо, охраняемое профессионалами из УДО, безнаказанно крушила его автомобиль, растаскивала вещи и документы, избивала кодлой, грозила убить, обыскивала охрану и так далее, а потом увезли неведомо куда, возможно, и линчевать, - такого не бывало не то, чтобы в Европе или Америке, даже Латинской, но и в самых заскорузлых украинах экваториальной Африки.

Надеюсь, теперь всем понятно, почему я пишу "бывшая Украина".
Это понемногу доходит даже до тех, у кого совести нет ни на грош, но чуткое очко начинает поигрывать.

И нет у меня ощущения, что фарс 25 мая состоится.  Вот нет, и все тут.  А если, чем черт не шутит, все же состоится, хрен рука кормящая признает ублюдочную помойку легитимной, - и жди, стадо, Четырех Всадников.

С большим трудом Олега Царева отбили от разъяренных боевиков сотрудники государственной охраны. Как сообщил помощник народного депутата, находившийся рядом с ним во время событий, Олег Царёв жестоко избит и находится в тяжелом состоянии. Народный депутат, кандидат в президенты Украины Олег Царев дал комментарии журналистам Громадського телебачення. Он подчеркнул, что не будет отказываться от участия в выборах президента Украины ни при каких обстоятельствах, в том числе и при угрозах физической расправы. Ситуация красноречива и говорит сама за себя, - заметил Олег Царев. Он встречался с жителями городов Юго-Востока Украины, с лидерами протестного движения. Он приехал принять участие в прямом эфире телеканала ICTV, чтобы донести их точку зрения, чтобы власть их услышала. В итоге он был заблокирован вооруженными радикалами в помещении телеканала, а потом жестоко избит. Правоохранительные органы не пресекли правонарушение. Толпа требовала от  Олега Царева снять свою кандидатуру на выборах президента Украины, отмечается в сообщении пресс-службы. Олег Царёв еще раз подчеркнул, что не сделает этого ни при каких обстоятельствах. Мирный диалог власти и всех жителей страны, поиск компромиссов и понимания - единственный выход, чтобы решить политический кризис, сохранить целостность Украинского государства, убежден политик.


Путник

Комментариев нет: