Патриарх Филарет недоволен Россией ? Переживёт!

Совершая пасхальную литургию патриарх украинский Филарет (кстати непризнанный ) высказал неудовольствие Россией : "Против нашей миролюбивой страны совершается агрессия...Бог не может потерпеть такое, потому наш противник обречён на поражение..."

Бога тащить за рукав на свой майдан -нехитрое дело, Бог не видим, не слышим и возразить Филарету не может.
Бог вообще тут не при чём.
Не нужно было в 1991 году брать чужое.

Русские олухи и рохли и преступники под руководством Ельцина полными горстями раздавали Россию в любые руки _ "бери, не хочу !", - вот новорожденная но уже прожорливая Украина и хватанула никогда не принадлежавшие ей территории Украинской СССР : восточную и Южную Украину и Крым.

Попав в чужое государство, население этих регионов опечалилось сразу же, но что они могли сделать против государства с вооружёнными силами, со спецслужбами, то-есть с аппаратом подавления.
У партии, которую я возглавлял в те годы были отделения на Украине, потому мы отлично знали что люди недовольны и в Крыму и в Донбассе и в Харькове. А особенно в Крыму. Там чуть ли не ежедневно происходили анти-украинские выступления, у памятника Нахимову.Все эти 20 лет с лишним.

Россия Ельцина лениво игнорировала недовольство востока и юга Украины.
А мы нацболы, знали, сами на своей шкуре испытывали, что там творится, потому уже в первой программе НБП в 1994 году обозначили присоединение к России Крыма, Донбасса и Харькова. И русских городов на севере Казахстана, и Приднестровья.

Если бы ельцинская власть не препятствовала свободному развитию оппозиционной политики в стране, НБП оказалась бы в Государственной Думе и могла бы развивать свои идеи о присоединении территорий с 27 миллионами русских, оказавшихся в плену у "республик". Но несчастным пленникам попавшим в когтистые лапы режима "Украины" пришлось ждать 20 лет, удобного случая, когда украинская государственность сама переломала себе хребет и Крым выпутался из плена, а восток и юг Украины выпутываются.

Патриарх Филарет, это не ваши земли! Присвоенное в 1991-ом приходится отдавать.
Бог то ведь учит "не укради!" а вы смошенничали и присвоили.Теперь пришёл час расплаты.Сидите себе там в Киеве и Ивано-Франковске господа Яценюки и Филареты! Ваша территория уменьшится до разумных пределов, только и всего.

И Казахстану придётся отдавать доставшееся на халяву, оттого они так заволновались по поводу моих заявлений сейчас. Почему им должен принадлежать Уральск, наш национальный город Яик, восставший с Пугачёвым еще 250 лет тому назад ? Потому что они там в лавках, проезжая на верблюдах, иногда покупали нашу муку и соль ?

Торжествует, наконец, справедливость,только и всего.
Жаль что через 23 года, но лучше так.
Это была моя воскресная проповедь 20 апреля в день Святой Пасхи.Я- Эдуард Лимонов.

Комментариев нет: