Обыкновенный фашизм: Украинские власти намерены ограничить ввоз книг из России

"Украинские власти намерены ограничить ввоз книг из России. В Верховной Раде считают, что они плохо влияют на умы украинских граждан. О необходимости ужесточить требования к книготорговле и повысить пошлины на ввоз русской литературы заявила на заседании ВР депутат от партии «Свобода» Галина Черная.
«Мы должны поставить заслон русской книге, которая разрушает нашу духовность, которая вносит сюда деструктивный «русский мир», – сказала Черная.

Предложение Черной поддержала и известная своими радикальными высказываниями депутат той же фракции Ирина Фарион. «Мы требуем ввести пошлину на ввоз русскоязычной продукции в Украину. Обложить налогом русскую книгу! Ввести 5-процентную пошлину. Если бы моя воля, я бы вообще ввела 20-процентную пошлину!» — сказала Фарион."


Интересно, что же теперь будут делать известные "свидомые" писательницы Яна Дубинянская yusta_ya и Наталья Щерба vasilisa_ogneva - они же пишут на русском, издаются в России, получают гонорары в России, живут за счёт России. Как же они будут изворачиваться? Всё же Наталья Щерба, автор известного цикла "Часодеи", считает, что "Россия - фашистская страна". По её "Часодеям" "фашистская страна Россия" планирует снять мультфильм. Чему она сможет научить детей в своих книгах, если считает россиян фашистами? И как отнесутся патриоты единоУкраины к тому, что Наталья Щерба основной доход получает от публикаций в фашистской России?

da_dzi
_____________________________________________________________