Киев теряет популярность у туристов


Майдан_5В данной статье рассказывается о реалиях, происходящих в Киеве. Говорится о том, что в результате "майдана" Киев теряет своих туристов. Авторские фотографии с весеннего и дождливого Майдана Независимости. 
Киев множество столетий был любимым городом для многих туристов из разных стран, а особенно для жителей СНГ. Его церкви, соборы, зеленые парки, утопающие в цветах склоны Днепра украшали снимки и открытки тех, кто побывал здесь. Город дарил ощущение покоя, тепла, духовности и вечности. Гостеприимные жители и любопытные туристы неспешно гуляли по улицам и попивали кофе в уютных кафе.

Но, к сожалению, политика и политики становятся ненасытными, все более одержимыми жаждой власти, влияния и денег. Это привело к известным на сегодняшний день событиям. Украина теряет свою привлекательность для туристов, для бизнесменов, для паломников, но печальным является потеря привлекательности для собственных граждан. Все больше людей стало задумываться о переезде в другие страны. Пока политики руками ведомой части украинцев создает «майданы» и рвется к власти, обычные граждане теряют бизнес, лишаются рабочих мест, теряют деньги и ощущение безопасности.

«Майдан» отгремел и затих, весенний дождь смывает с него весь напускной героизм, патриотизм и оптимизм. Оставшиеся «бойцы» ютятся в своих грязных и нищих палатках.

Майдан_4
Сегодняшний Майдан Независимости олицетворяет положение дел всей Украины. Это разруха, это бедность. Даже не бедность, а нищета. Это очередное разочарование. Это – слабость.

Жалкие единицы техники и люди, одетые в камуфляж, олицетворяют армию, которая не имеет ни техники, ни тактики, ни профессионалов. Громкие лозунги на этих трофеях смешны и нелепы в условиях, когда часть страны оккупирована и никак не защищается государством.

Майдан_3

Грязные и потрепанные ветром и дождем палатки с надписями регионов Украины также олицетворяют положение дел в этих областях.

Киев стал похож на ограбленного ребенка, который никогда не думал, что такое может произойти именно с ним. Который растерялся и не знает, что же делать дальше, кто поможет, кто защитит?

Майдан_2

Остается надеяться только на то, что время, как всегда, все вылечит и все расставит на свои места. Что Киев вновь расцветет своими каштанами и сиренью, заблестит золотом куполов, а туристы вновь смогут спокойно и безопасно гулять по любимому Андреевскому, Крещатику и славному Майдану Независимости!

Майдан_1

____________________________________________________________________