Горькая ситуация - Сергей Кургинян обвиняет Игоря Стрелкова в сдаче Славянска

Широкий общественный резонанс вызвало видеообращение российского политолога и лидера движения «Суть времени» Сергея Кургиняна к командиру ополчения Славянска Игорю Стрелкову.
На записи Кургинян обвиняет Стрелкова в том, что тот сдал город и не выполнил тех клятв, которые давал публично: «он совершил военное преступление, за которое надо отвечать (...) перед советом военных командиров, перед ополченцами и перед народом, которому компостировал мозги». Видео: http://vladbard.blogspot.ru/2014/07/blog-post_9677.html





Дмитрий Якушев ( фото: facebook.com/yakushef)Дмитрий Якушев, блогер:
Публика активно обсуждает Кургиняна. По-моему, здесь не нужно искать заговора. Кургинян просто болен тяжелейшей формой нарциссизма.

Этого человека невозможно оттащить от камеры или микрофона. Любые митинги, организованные движением «Суть времени», превращаются в многочасовое выступление Кургиняна, в перерывах которого иногда успевают сказать пару слов другие ораторы.

 Этот человек видит и страстно любит только себя и хочет, чтобы все на него смотрели и слушали. Кургинян несколько месяцев ужасно страдал от повышенного внимания к Стрелкову.

Какой может быть Стрелков, когда есть Кургинян. Это же возмутительно! Конечно, в сдаче Славянска Кургинян сразу же увидел предательство и «военное преступление».

Свое видео Сергей Ервандович записал на фоне сразу двух автоматов, стоящих за его спиной, чтобы всем сразу же была понятна его выдающаяся роль в войне с «хунтой». Кургинян рассказал стране, что он-то уж знает, как хорошо снабжался оружием «предатель» Стрелков, у которого все было для обороны. Из видео как бы становится очевидно, что снабжал Стрелкова оружием сам Кургинян, ибо кто же еще.

И вообще Кургинян вел себя как главнокомандующий, приехавший спасать фронт и брать все в свои руки. Страна должна была наконец увидеть настоящего героя. Стрелков все завалил и предал, но я всех спасу. Вот, собственно, по-моему, и весь секрет. Ревность и желание показать себя и свою выдающуюся роль. Просто нужно держать сумасшедших подальше от реальной политики.
___________________________________________________________________________