Политологи ЕдиноУкраины: О гибкости

Сегодня участвовал в передаче "Время покажет". В ходе передачи ведущие связались по скайпу с украинским политологом Вадимом Карасёвым. Его на Украине более образованные коллеги называют Phacochoerus africanus.
 
Он успел рассказать о том, как он рад, что на выборах в Раду Порошенко представляет свой политический "блок" - который блоком, к слову, никак не является. Карасёв успел рассказать, какие "чудесные, новые, общественные, честные, народные люди" попадут в Верховную Раду. 
 
Чтоб было ясно - это те же бывшие депутаты-"регионалы", предавшие Юго-Восток, разворовавшие Украину за два десятка лет, плюс нацисты в виде Билецкого, Яроша, Мосийчука и шуты гороховые в виде Семенченко и Ляшко.
 
Чудесные люди. Новые. Разумные. Общественные.
 
Во всей ситуации радует одно. Что политолог Вадим Карасёв, как и его киевские коллеги, выживут при любой власти. Хоть при Ющенко, хоть при Януковиче, хоть при Порошенко, хоть при Ктулху.
 
Чтоб вы знали, у Тигипко в украинском политикуме есть прозвище "Тыгибкий". Его так называют даже в его технической, поддельной партии.

Но Карасёв уделывает "Тыгибкого" по гибкости на раз-два. Высший класс. Настоящий продукт украинской политики. Ни в одной жидкости не утонет.

Дмитрий Дзыговбродский