Холода и автомат Калашникова

Хорошая статья Миши о перспективах ближаших недель. Холода они такие. Им сказку о "евроинтеграции" не расскажешь.
И зима будет долгой.
Не смешно - мы тут с другом прикидывали, где и как в квартире буржуйки ставить… А потом мне в глаза бросилось – ведь не один я такой. Ну вот: наши нацгвардейцы - суровые такие мальчишечки, террбатовцы - патриоты своих хуторов, правосеки разных мастей – наци в чистом виде. Ну, допустим, с точки зрения многих, если не большинства, они отмороженные.


Но ведь и у них есть мамы – не сироты же они поголовные. И мамы начнут болеть и попадать в наши чудесные больнички с воспалениями легких массово… А ведь наши больницы – это такое дело, что если рядом родственников с большим кошельком нет, то труба – все знают.

И это скоро произойдет, если, не дай бог, с отоплением протянут пару недель. А протянут - уже пообещал и лично пан премьер, и мэр Киева. А у ребят – ни домой съездить, буржуек настроить, дров раздобыть, ни денег в должном количестве – на медикаменты в том числе (причем, варианты с массовым применением электрообогревателей я отметаю сразу – тут уже и так электрические сети жилых домов по городу массово ложатся. Электрики уже матюгаться не могут, сил нет. Да и толку никакого. Еще немного – начнутся пожары проводок. А это – кто видел, как горит проводка в доме, внутри бетонных коробов и в перекрытиях плит – до смерти не забудет.) .

А есть у ребят только автоматы и злость. И транспорт какой-никакой.

Да еще заводы закрываются. Последние прибежища пролетариата, где оный пролетариат валюту стране рубал. Молча, сцепив зубы, не высовываясь на площади – некогда, работать надо.

И вот тогда они не друг на друга полезут, как очень нравится нашим и не нашим болтунам-ворюгам пузатым в дорогих костюмах, квартирах и лимузинах, а дружно начнут задавать вопросы… Вот от этой мысли мне сделалось нехорошо. И особенно нехорошо, потому как до взрыва – пара, другая недель всего, судя по прогнозам гисметео.

А все потому, что:

Україна – вона понад усе, без сумніву. Але коли рідна мати, та дружина кохана з дітьми почнуть хворіти та, не приведи Боже, вмирати, безпорадні та беззахисні, то оттоді вже кожен зрозуміє – кого насправді терміново треба НА ГІЛЛЯКУ!

mikle1

П.С. Кстати заодно рекомендую (чтобы уже заодно) еще один материал о том, как хунта готовится к выборам в Харькове. ... Серъезно готовится (с танками и БТР). Наверное что-то чует.