Комбат под наркотой: оуновец взорвал гранату в кафе

Бойца вооруженного формирования ОУН по кличке «Комбат» поймали на горячем - во всех смыслах этого слова. Будучи под наркотой, герой АТО подорвал кафе в одном из спальных районов Киева. Герой хотел отдохнуть и расслабиться после изнурительных боев, но работники пищеточки и посетители не разделили его настроения. После чего, обкуренный комбат вытащил гранату РГД-5 и подорвал ее. Взрыв произошел на улице, поэтому пострадавших нет.

Взрывной волной было повреждено окно кафе. Подрывник был задержан на месте происшествия. Когда его взяли, он вообще не понимал где находится, не говоря уже о сути выдвигаемых претензий.

Во всяком случае, это следует из его рассказа задержавшим его членам общественного формирования "Левый берег". По словам карателя, он приехал из зоны АТО и решил отдохнуть. Причину задержания он не «вкурил». СМИ и активисты смогли пообщаться в Днепровском РУ ГУ МВД Украины с адвокатом задержанного и его сослуживцами, которые тут же примчались выручать побратима. Судя по тому, как быстро у наркоши с гранатой появился адвокат и группа поддержки, кому-то крайне невыгодно, чтобы «хероя» выставили в неприглядном свете и дело хотят замять.

Однако его фото с явными следами вырождения и остекленевшими глазами, уже бьет рекорды просмотров. Портрет «бравого вояки», наверняка станет символом атаки, которую Порошенко начинает на партию войны: мол, посмотрите, какие у вас герои. Интересно, что никто из командиров батальона ОУН ситуацию не комментирует. До суда задержанный будет находиться под стражей. Причастность задержанного к взрыву гранаты будет устанавливать следствие.

Комментариев нет: