Львовяне липнут к Крыму с устрашающими обращениями

Некая общественная инициатива "Крым SOS" совместно с крымско-татарским культурным центром "Крымский дом во Львове" презентовали обращение львовян к крымчанам в годовщину, как они соизволили выразиться, оккупации Крыма.

Несмотря на то, что обращение адресуется якобы всем крымчанам, озвучено оно на крымско-татарском языке с украинскими субтитрами, и полностью игнорирует русскоязычную и русскую общины Крыма, которые, как известно, составляют в республике подавляющее большинство.


В обращении задействованы львовские студенты, медики, участники АТО, чиновники, духовенство, журналисты, в том числе, небезызвестная одиозная сотрудница Громадського ТВ Анастасия Станко, предлагавшая взрывать гуманитарные грузы, отправляемые на Донбасс Россией и Ринатом Ахметовым.

Что подразумевалось авторами в контексте такого варианта послания можно лишь догадываться. Но некоторые тезисы из него, если и понятны крымчанам, то только в качестве ночного кошмара, от которого, благо, непременно избавляет рассвет.

Чего стоит практически угроза из уст мэра Львова Садового: «Знайте, что Львов и львовяне всегда есть и будут с вами!».

Кроме своего присутствия украинцы также угрожают своей мовой вместе со флагом.

Остальные посылы не менее упомянутых подтверждают, что на Украине очень серьезный дефицит адекватности и непочатый край работы для психиатров: в  версии обращенцев, освободившиеся от украинского ига крымчане прожили «год отчаяния, страха, слез и потрясений». Всё это дополняется отборным бредом в виде умозаключений, что «вас опять хотят выгнать из вашего дома», «у нас с вами в крови течет неумирающий дух борьбы и свободы», «мы станцуем хайтарму в нашем Крыму».
Как отреагировали крымчане на видео-домогания навязчивых львовян пока неизвестно, но нелишним будет заподозрить, что после таких обращений Крым станет для Львова ещё более недосягаемым, чем был когда-либо.

Комментариев нет: