К разгону лавочников под Нацбанком

Обычные украинские люди, с легкой подачи циничных кукловодов, уверовавшие, что рождены не рабами, а свободными людьми с великой миссией вершить судьбу страны на майданах, да ещё в любой момент, когда им заблагорассудится – жестоко заблуждаются.


«Майданы» - слишком громоздкий и дорогостоящий проект, чтобы быть отданным на усмотрение плебса. Об этом, впечатлившись жалкими перфомансами последнего под Нацбанком Украины, пишет политический обозреватель Алексей Блюминов. Исправить ошибки, которые этот плебс, подрядившись глупой и дешевой массовкой натворил на «евромайдане», теперь по силам только Донбассу и его ВСН, указывает политолог.

«Просто так, сами, из ниоткуда и стихийно массы людей в одном месте на улице появляются лишь в сказках о майдане для детей старшего школьного возраста.
 
Людям же постарше очевидно, что над тем, чтобы большое количество людей собралось в одном месте с политическими требованиями много лет кропотливо работает масса других людей, которые не только возбуждают соответствующие настроения в массах через серии провокаций, но и готовят соответствующий актив. Людей, основная задача которых как раз и состоит выйти на площадь в назначенный час, как пел когда-то Галич.
 
В обучение и в мотивацию этих людей вкладываются большие деньги. Это и учебная литература и обучающие тренинги, и семинары и полевая подготовка и обучение основам уличных боев и навыки руководства толпой и многое другое.
 
Очевидно, что подобную работу могут потянуть либо: а) внешние силы (в случае Майдана-2013 - США и ЕС) заинтересованные в смене неугодного им режима либо б) жестко иерархизованная партия со своей мотивирующей идеологией, как большевики сто лет назад.
 
В противном случае мы в ста случаев из ста получаем действительно стихийные, бессистемные и скорогаснущие бунты, среди участников которых не нашлось даже нескольких акцентированных провокаторов, которые бы подвигли толпу на столкновения с милицией и штурм Нацбанка.
 
Примечательно, что организаторы несостоявшегося Майдана, уже понимая, что их ждет жесткий разгон стали звать на помощь... Правый Сектор и Автомайдан.
 
Что еще больше свидетельствует о крайнем инфантилизме лидеров несостоявшейся акции. Сковырнуть режимы, подобные нынешнему украинскому, может либо военный переворот, либо вооруженная герилья. Повстанческая война... В нашем случае, единственная сила, способна привести к падению Порошенко, Яценюка и прочих находится на Донбассе и называется достаточно широко распространенной аббревиатурой ВСН», - подчеркивает аналитик.

Комментариев нет: