Ричард Брэнсон посоветовал Украине легализовать наркотики


Ричард Брэнсон
Ричард Брэнсон посоветовал Украине легализовать наркотики — все равно политика на Украине такая, будто вся верхушка круглосуточно на веществах. Так зачем стесняться?
Британский миллиардер, основатель корпорации Virgin Group сэр Ричард Брэнсон посоветовал правительству Украины устранить проблему наркомании путем декриминализации запрещенных веществ. Об этом, как сообщает украинское издание The Insider, он рассказал, выступая перед студентами Киево-Могилянской академии.


По словам Брэнсона, новое правительство должно радикально реформировать все на Украине.

«В том числе и чтобы ваша наркополитика не была в 100 раз хуже, чем в России. Россия-то ужасна, если мы говорим о наркоторговле», — подчеркнул он. По словам миллиардера, решить проблему можно путем легализации продажи сначала марихуаны, как, например, это сделали более чем в 20 штатах США, а потом и более доставляющих веществ.

Брэнсон добавил, что на Украине примерно 300 тысяч героиновых наркоманов скакали на Майдане, и привел в пример Португалию, где полностью декриминализовали все наркотики. Для наркоманов государство построило клиники, где они могут получить метадон и чистые шприцы. Это обошлось государству на две трети дешевле, чем содержание наркоманов в тюрьме. Распространение ВИЧ приостановилось, а героинозависимые стали «полезной частью общества», указал предприниматель.

PS. Хотелось бы узнать, какой именно полезной частью португальского общества стали героинозависимые. Почки, легкие, сердце? Вряд ли печень — она у них разрушена. Но что-то полезное в них еще остается, тут сэр Брэнсон прав. Мелкобриташка найдет этому полезному применение.

Источник

Комментариев нет: