Еще раз про миротворцев

Вчера с подачи украинских СМИ разнесли "новость", что РФ якобы согласна на ввод миротворцев на Донбасс.
Сегодня как обычно выяснилось, что в украинских СМИ все наврали и никто ни на что не соглашался, а миротворцев просто обсуждали.
Истерика была такая, что Кремль зачастую игнорирующий подобные набросы, посчитал нужным через Пескова сей наброс опровергать http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/05/150501_kremlin_peacekeepers_comment.

Еще раз процитирую свой пост месячной давности на тему.



1. Россия не согласится на присутствие там миротворцев НАТО, так как это будет означать фактически ползучую капитуляцию с передачей контроля над регионом хозяевам хунты.
2. Киев и США не согласятся на российских миротворцев или миротворцев из стран ОДКБ, так как это по сути легализует "военторг".
3. Так как идея с миротворцами противоречит соглашениям от 12 февраля, то в рамках текущего раунда "перемирия" ее релизация невозможна в силу публичных заявлений всех сторон, что они стремятся выполнять минские соглашения.
4. Любые миротворцы (кроме российских) будут означать постепенную передачу контроля над границей между ДНР, ЛНР и РФ под контроль миротворцев, а затем и хунте, что и будет означать фактическую сдачу ДНР и ЛНР хунте. Вопрос границы как было ясно еще летом 2014 года тут один из наиболее принципиален и именно поэтому США и хунта постоянно требуют от России отказаться от контроля над границей с ДНР и ЛНР.


http://colonelcassad.livejournal.com/2136044.html - цинк

PS. Поэтому тему миротворцев может сколь угодно долго муссироваться, как и тема скорейшей передачи границы между народными республиками и РФ под контроль хунты, на практике никаких шагов в этом направлении не будет. В целом, учитывая кто выступил инициатором вброса темы про миротворцев и кто ее постоянно муссирует.

«Некоторые говорят об ООН, но я, как человек, имеющий опыт работы в этой организации, утверждал и утверждаю: это иллюзия — считать, что ООН даст добро на размещение своих сил в Украине. Конечно, это был бы идеальный вариант. Но, к сожалению, по известным причинам, СБ ООН сегодня своего мандата не даст» (с) Елисеев, постоянный представитель Украины при ОНН

http://ukraina.ru/news/20150425/1012869240.html - цинк

Угадайте с одного раза, кто наложит вето на резолюцию в СБ ООН.
России эта тематика вряд ли сколь-нибудь выгодна, поэтому как и ранее полагаю, что вся эта возня с миротворческим контингентом останется на уровне информационного камуфляжа.

Colonel Cassad

Комментариев нет: