Шкиряк: Самолет для эвакуации украинцев из Непала сломался в Дели

Известный советский шлягер "Что они не делают - не идут дела, видно, в понедельник их мама родила" оказался не только бессмертным хитом, но и пророчеством относительно будущего лимитрофа под названием Украина. К чему бы не притронулись патриоты лимитрофа - все в их руках превращается в тлен. Тем более, если их фамилия Шкиряк. 


Украинский самолет Ил-76, который должен был приземлиться в Непале для эвакуации украинских граждан, сломался по дороге в Дели.

Об этом заявил исполняющий обязанности главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк, который, собственно, и направлял этот самолет по назначению. По  словам главы украинского МЧС, правительство Непала позволило посадку самолета в 04:00 2 мая. Однако к этому времени детали для ремонта самолета из Киева передать не успеют, поэтому на данный момент дипломаты и спасатели пытаются найти решение данной проблемы.

«Нам разрешают вылет на Непал только 3 мая. Попытаемся прорваться в Катманду завтра. Сообщу», — заявил чиновник с фамилией  Шкиряк,  очень непривычно обойдясь без традиционных угроз и проклятий в сторону Путина, который, как известно, на Украине обладает статусом причины всех бед. 

Нельзя не отметить также, что из 196 украинских граждан, которые находятся сейчас в Непале, несмотря на землетрясения, на Украину изъявили желание ехать всего 85 человек. По видимому, отказники прикинули, что в разрушенном стихией Непале куда безопаснее чем в нынешней "европейской" Украине. А может, просто не рискнули связываться с самолетами, которые подряжают для них  шкиряки. 

В этой связи нельзя не напомнить, что в разгар недавнего лесного пожара в Чернобыльской зоне у Шкиряка нашлось для ликвидации разбушевавшейся стихии только два (!)  исправных вертолета.

Ранее СМИ сообщали о том, что прошлой ночью вновь ощущался в столице Катманду сильный подземный толчок магнитудой до шести баллов.

Комментариев нет: