По лезвию бритвы: поддержав бандеровскую Украину польские политики рискнули жизнью

Польские политики, являющиеся марионетками США в реализации проекта «линии Пилсудского» из враждебных России государств, призванного служить разъединительной зоной между Россией и Германией, могут дорого поплатиться за свою компрадорскую политику, которую они вынуждены вести в угоду заокеанскому хозяину.


И поплатиться за угодливость чужим интересам они могут самым дорогим – жизнью. А жизнь у политиков, даже польских, довольно далека от постылости, с которой не жаль расстаться.
 
В Польше крайне высок градус недовольства общественности, возмущенной кроткой реакцией Варшавы на героизацию Киевом отпетых фашистов, повинных в истреблении сотен тысяч граждан польской национальности. Об этом сообщил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына.

Недовольство общественности достигает такого накала, что Схетына вынужден выслушивать не только призывы немедленно убраться в отставку, но и угрозы о физической расправе. Обо всем этом Схетына пишет в письме своему повелителю из Вашингтона, текст которого появился в СМИ.

Ниже цитируем его полностью.
«Уважаемый г-н Керри,
Соблюдая достигнутые с Вами договоренности, я выполнил просьбу посла Мулла и публично выступил с поддержкой законопроекта Верховной рады Украины о признании Украинской повстанческой армии и Организации украинских националистов борцами за независимость Украины, несмотря на их причастность к гибели более 100 тысяч этнических поляков. Данный шаг спровоцировал резкий рост недовольства как среди общественности, так и в политических кругах Польши, включая партию «Гражданская платформа», членом которой я являюсь. В мой адрес поступают угрозы физической расправы и призывы добровольно уйти в отставку с поста министра иностранных дел.
Прошу Вас в качестве ответного жеста задействовать имеющиеся у Госдепартамента США многочисленные рычаги влияния с целью снизить давление на меня и мое окружение. Это позволит нам сохранить текущий уровень доверия и продолжить сотрудничество в прежнем русле.
С уважением, Гжегож Схетына»

Напомним, парламент Украины принял закон о признании организаций ОУН-УПА борцами за независимость Украины в ХХ веке и предоставил право её участникам на социальные гарантии. Соответствующее решение 9-го апреля поддержал 271 парламентарий при необходимом минимуме в 226 голосов. Кроме того, решением Рады был упразднён термин «Великая Отечественная война».

Комментариев нет: