Обделавшиеся «правосеки» и тройка новеньких СУ-30СМ

Конечно же,  это простое совпадение – обделавшиеся от страха «правосеки» и тройка новых  истребителей-бомбардировщиковСУ-30СМ, мирно приземлившихся у крымского курорта Саки.
Итак, 6 октября в 08.10 утра на околице села Чонгар «неизвестные» пытались взорвать бетонную электроопору высоковольтной линии Джанкой-Мелитополь.
Однако всем хорошо известно, что несчастный приграничный Чонгар сегодня переполнен сотнями ПСов и боевиками из других карательных батальонов. Они «блокируют Крым» - то есть, жрут дармовой татарский плов и грабят проезжающие машины. Никого другого с оружием в округе нет.


Электроопора устояла, хотя взрывчаткой вырыло характерную яму. Примерно такие ямы роют дикие свиньи в лесу.

Все утро минувшего вторника бандеровские сайты брызгали слюной нескрываемой радости. Как же, наконец-то «почалось» - укры-патриоты вместе с бандитским меджлисом начали выполнять свое громкое обещание по энергетической блокаде оккупантов!..

Но ближе к вечеру информационная ситуация странно изменилась. Первым наложил в штаны видный «правосек»-уголовник, он же замначальника областной управы МВД Харсонщины Илья Кива.

Не смотря на собственный документально подтвержденный диагноз «шизофрения», пан Кива неожиданно, но вполне трезво отмазался от подрыва столба. При этом зачем-то уточнил, что территория оцеплена батальоном «Херсон».

Следом выступил любитель патриотических рубах-вышиванок, голова здешней Генической райадминистрации Сашко Воробьев. Путаясь в местечковом суржике, чиновник выдал дословно: «Повреждение было осуществлено для того, чтоб вызвать негативное отношение к участников акции продовольственной блокировки Крыма».

Вскоре все они начали в голос твердить, мол, подрыв линии электропередач обнаружили именно участники акции: «Ведь инцидент произошел в пределах территории, где они базируются». Наверное, крамольная мысль о том, что заложили заряд сами бандерлоги-активисты – никому в голову приходить не должна?

Апофеозом оправданий стало сообщение пресс-службы «Правого сектора». Сопли буквально потекли по грозному камуфляжу:
- Мы считаем этот инцидент провокацией, направленной на дискредитацию акции по блокаде Крыма и наших активистов. Подчеркиваем, мы заинтересованы в том, чтобы провокаторов были задержаны как можно скорее…
Со своей стороны будем максимально содействовать следствию. Планируем провести собственное расследование по поводу повреждения неизвестными линии электропередач…
Также заявляем, что нами будет предпринят ряд дополнительных мер для недопущения подобных инцидентов в будущем и обеспечения безопасности на приграничной территории…
В общем, «шо ж такое» и как же так. Еще совсем недавно эти гарные хлопцы торжественно клялись перерезать ЛЭПы на российский Крым. В запале нацистского ража даже пообещали организовать морскую блокаду ненавистного полуострова.

«В дальнейшем отключим Крым от потребления электроэнергии и хотим заблокировать морское сообщение», – вполне себе официально заявлял пресс-секретарь ПС под занавес сентября.

На Черном море бандерлоги собрались атаковать грузовые баржи. Отключить изменников-крымчан от электричества вообще просто – линии материковых электропередач проходят прямо по территории, контролируемой боевиками. То есть, рви не хочу.

… И вдруг после первого же взрыва – ошеломительный вал оправданий-покаяний. Никто уже не вспоминает о морских атаках. Наоборот, клянутся «впредь не допускать» инцидентов с крымскими электрическими линиями.

Чтобы найти ответ, достаточно посмотреть в ясное небо Тавриды. В тот же день 6 октября морская авиация Черноморского флота получила три новых Су-30СМ.

Как известно, основной состав черноморских «Сушек» сейчас вполне успешно принуждает к миру головорезов в Сирии. Тем временем отдельный морской штурмовой авиационный полк в Крыму пополнился еще тремя многоцелевыми истребителями-бомбардировщиками СУ-30СМ.

Во вторник самолеты прибыли к месту постоянной дислокации на аэродром «Новофедоровка» в Саках. Сейчас готовятся к выполнению полетов по программе. Таким образом, здесь сформирована еще одна авиационная эскадрилья. В настоящее время в составе Морской авиации ЧФ находятся 8 единиц СУ-30СМ.

Не перестаешь радоваться гению отечественных авиаконструкторов, создавших базовый СУ-27 ещё в далёких 70-х. Его непревзойдённый по аэродинамике планер по сей день лежит в основе СУ-30, СУ-34 и СУ-35. Красивая птица красиво летает. А еще наводит ад и ужас на неприятеля.

Что такое для Крыма восемь новеньких «Сушек» ? Значит, все враждебное в радиусе 1500 км не имеет ни малейшей возможности для своей деятельности.

Изнасиловав маразматической «блокадой» Херсонщину, украинские наци зарвались. Столб с электричеством трогать не надо. Это становится предельно ясно, когда смотришь очередной телерепортаж «Удары по ИГ наносят новейшие СУ-30СМ» - и слышишь их небесный рев практически у себя над головой.

Илья Сергеев

1 комментарий:

  1. Они теперь получают наглядную информацию. Как отличить реальное присутствие войск РФ (в Сирии) от мифического (на Украине).

    ОтветитьУдалить