Путь террориста




Они более года на все камеры говорили, что они взяли в руки оружие, чтобы защитить Родину. Некоторые из них делали это очень странно:
Теперь, по словам украинских СМИ, со ссылкой на «бойцов» батальона им. Кульчицкого

Кто забыл, он формировался из самой активной части сотен Майдана

некоторые из них поехали воевать в Сирию. Интересна аргументация:


 «Некоторые бойцы сейчас едут в Сирию воевать. Тут ведь уже не дают, вот и уезжают», — сказал «Вестям» один боец из батальона имени Кульчицкого. Свой путь в Сирию начинают с увлечения исламом. Самый известный случай с бойцом из расформированного батальона «Торнадо» — белорусом Даниилом Ляшуком («Моджахед»)

Ни слова об «Украина понад усе». Эта речевка была популярна, когда сказавший ее, мог безнаказанно убивать себе подобных на майдане, на Донбассе и вообще на Украине. Теперь этого делать нельзя и поехали «герои» АТО и «патриоты» Украины в Сирию. Теперь они кричат «Аллах акбар».

Как раньше кричали "Слава Украине"

Несложно ведь правда? Главное, что сказавший это, может также безнаказанно убивать себе подобных:
Лично я не вижу никакой разницы.

Как не вижу разницы между вот этими группами людей:







Кто не "расшифровал" с первого взгляда:

1. Это сирийская оппозиция, которую русским сейчас бомбить нельзя и по мнению США надо называть патриотами Сирии.
2. Это "Правый Сектор", который кроме того, что нельзя бомбить, еще и надо называть патриотами Украины. Ну так как минимум считает посол США на Украине Паййет.
3. Это боевики ИГИЛ. Ну они себя тоже считают патриотами, а потому не понимают почему их бомбить можно, а ребят с первого фото нет.


А была ли между ними разница? Мне возразят, что в среде «патриотов» Украины не все такие? Так и в среде сирийской «оппозиции» тоже не все такие. До 70% их сил составляют «добровольческие» батальоны территориальной обороны, тьфу ополчение деревень, которые по старой арабской привычке признают любую власть. В том числе и ИГИЛ и ... "оппозицию". Ничего не напоминает? Вот и мне напоминает.

А потому все логично и все последовательно. Бандиты и террористы всегда там где можно безнаказанно убивать себе подобных, а какие слова при этом кричать им на самом деле все равно.
yurasumy

Комментариев нет: