Месть Тимошенко: руководство Качановской колонии упекли в тюрьму

Экс-премьер Тимошенко оказалась мстительной «кыцей». Она начала сводить счеты с сотрудниками колонии, которые якобы избивали «узницу совести», заточенную в Качановскую колонию преступным режимом Януковича. Все прекрасно помнят скандал с синяками на лобке Тимошенко, которые она не стесняясь, показывала всей Европе. А Даля Грибаускайте даже имела честь лично подуть на расплывчатые желтые пятна в нижней части живота Юлии Владимировны, когда навещала ее в «Качановке».


Инцидент произошел весной 2013 года, когда Тимошенко отказывалась ехать на заседание суда и попыталась спровоцировать работников милиции на «силовой вариант». У нее не было иного выхода: осужденная должна была прибыть в Киев для участия в судебном процессе по делу об убийстве депутата Верховной рады Евгения Щербаня, в котором фигурировала как заказчик преступления. У следствия было достаточно аргументов не в «пользу» Юлии Владимировны, поэтому Тимошенко всеми силами старалась избежать дачи показаний. Выйдя на свободу и подлечив больную спину, Тимошенко начала мстить всем, до кого могла дотянуться. Правда, судья Киреев, выносивший приговор экс-премьеру, успел переехать в Крым, а Виктор Янукович - в Ростов. Поэтому лидер «Батькищины» отыгралась на стрелочниках.

Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор в отношении виновных в избиении лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко во время ее пребывания в Качановской колонии. Об этом сообщил народный депутат Сергей Власенко.

«Исследовав доказательства и допросив большое количество свидетелей, суд подтвердил факт избиения Юлии Тимошенко высокопоставленными сотрудниками Качановской колонии 20 апреля 2012 года», — говорится в сообщении пресс-служба партии.

Как установлено решением суда, физическое насилие к Юлии Тимошенко применили теперь уже бывшие сотрудники колонии: первый заместитель начальника колонии Андрей Коваленко, заместитель начальника колонии Андрей Парамей и старший инспектор колонии Евгений Зимогляд (по третьему лицу дело выделено в другое производство, поскольку оно исчезло с территории Украины). Конечно, многим покажется странным, что «избивали» Тимошенко лично руководители колонии, не доверив это дело сержантам и прапорщикам… 

Но Юлию Владимировну подобные нюансы никогда не смущали, она просто приказала упрятать за решетку всех, кто имел отношение к ее «пыткам» в Качановке, после которых Тимошенко пришлось срочно сбрасывать вес в Швейцарии. Придя в форму и вернувшись в политику она не забыла про своих обидчиков. По приговору суда Андрей Коваленко получил 3 года лишения свободы с одновременным лишением воинского звания подполковника внутренней службы. После отбытия наказания ему 3 года запрещено работать в пенитенциарной службе.

Андрей Парамей получил 3 года тюрьмы с отсрочкой исполнения на 3 года. Суд принял доводы Юлии Тимошенко и ее защиты об уменьшении наказания для него из-за того, что еще во время пребывания лидера «Батькивщины» в больнице «Укрзализныци» Парамей извинился перед Юлией Тимошенко. Вот такая она, «железная леди» украинской политики: злая, мстительная, жестокая самодурка. И тем, кто хочет голосовать на местных выборах за «Кыцю» и ее партию это следует помнить.

Ольга Талова

1 комментарий:

  1. Анонимныйоктября 19, 2015

    Удивительно, что заказчик убийства (!!!) разгуливает на свободе, участвует в политической жизни, да еще и отправляет за решетку людей!
    Не понимаю я этот мир.

    ОтветитьУдалить