Вступление Турции в Мировую войну

Турция Одесса
Вступление Турции в Первую Мировую войну началось с нападения на Одессу почти 101 год назад, в конце октября 1914 года.

Вообще нападение турецких миноносцев в ночь на 29 октября на Одесскую гавань и потопление ими канонерской лодки Донец является одним из эпизодов общей операции одновременного нападения частей германо-турецкого флота на важнейшие пункты Черноморского побережья.

И вот казус белли с самолетом в Сирии. Если копнуть глубоко, то ударили по договоренностям ВВП и Обамы. Кто? А вот это вопрос интересный.

При этом по факту турками нарушен договор, подписанный с США по взаимодействию и координации в воздушном пространстве. Всему миру показывается, что США ничем не управляет. А НАТО поддерживает ИГИЛ.

Ну и минутка конспирологии:
По словам информированных источников, безумный поступок Эрдогана был сделан после консультации с сенатором Джоном Маккейном, неудачным кандидатом в президенты и нынешним главой Сенатского Комитета Вооруженных Сил. Маккейн заверил Турцию в том, что командующий НАТО генерал Филипп Бридлав, будет лично контролировать защиту американскими стратегическими ядерными силами Турции, в случае прямой конфронтации с Россией. Маккейн заверил Эрдогана, что Пентагон готов пойти против Обамы.
Эрдоган не понимает, что Маккейн — сумасшедший, который хочет развязать ядерную войну.

mir-mag

Комментариев нет: