Активисты блокады Крыма просят у Киева повысить расценки за охрану границы

Организаторы и активисты бессрочной акции блокады оккупированного Крымского полуострова выдвинули ультиматум Киеву. Речь идет о начале реальной энергетической блокады со стороны Украины. До этого крымские татары и правосеки блокировали доступ фур с продовольствие на полуостров и валили линии электропередач.

Но с уходом Яроша и его ПС из большой политики, ситуация изменилась. Вояки «Правого сектора» сворачивают свою деятельность на Чонгаре: денег награбили, «провиднык» свалил. 

Как говорится: всем спасибо - все свободны. Крымско-татарские активисты остаются без силовой подмоги и рискуют плохо кончить: их могут смести предприниматели из южных областей Украины, которым блокираторы перекрыли бизнес и поставки в Крым. Поэтому оставшиеся «пограничники» решили шантажировать киевскую власть.

С новым заявлением о поставке электроэнергии с материковой Украины в Крым выступил координатор гражданской акции по блокаде Ленур Ислямов. Представитель крымских татар предупредил официальный Киев о том, что активисты перестанут охранять электроопоры на Херсонщине. Таким образом, уже завтра их могут повредить или же полностью снести «заинтересованные лица».

«Мы же здесь все-таки охраняем территорию. Мы на этой территории стоим, мы эту территорию объезжаем. У нас здесь охрана есть. Поэтому мы, естественно, не сможем препятствовать, мы снимем надзор, мы пойдем в сторону от всех этих столбов. И, естественно, дадим возможность сделать это активистам каким-либо, которые заезжают из Крыма или откуда-то еще», - сказал Ислямов. 

В общем, татары требуют от Киева финансовых вливаний за охрану столбов электропередач. В противном случае, как намекают организаторы блокады- придут «неизвестные» в балаклавах и «выключат» рубильник полуострову. Явно, под блаклавами будут те же самые крымско-татарские активисты, намеренные доить Порошенко, запугивая его энергетическим кризисом.

Комментариев нет: