«Ну що, синку, допомогли тобі твої ляхи?». Польша готовится к диалогу с РФ, и доводит Черновол до истерики

Не везёт прожженной аферистке Тане Черновол. В майданном прошлом её атаковала «кровавая панда» (на деле это были типичные бандитские разборки), а сейчас она отправилась в Варшаву на форум «Европа - Украина». Но вместо ожидаемой россыпи комплиментов от униатских «братив» получила совсем иное. Поляки пригласили участника из России, и вообще, готовятся к диалогу с Москвой.

На этом форуме от Украины вместе с Черновол присутствовал ещё один пройдоха, уроженец Краснодара Егор Соболев, который сменил карьеру грантоедского журналиста на должность «народного депутата».

Но оба отъявленных мошенника не сумели досидеть до конца мероприятия, поскольку поляки не учли тонкую организацию ранимой украинской души, и пригласили на беседу депутата Европарламента Януша Корвина-Микке. Дело в том, что этот политик объявлен в Киеве персоной нон-грата, так как в нём разглядели потенциального «лютого ворога украинського народу». Корвин-Микке прямо заявлял, что не прочь присоединить Львов к Польше, чем страшно обидел всю украинскую верхушку.

Но и на этом троллинг со стороны поляков не окончился, и они пошли ещё дальше, пригласив на одну из дискуссионных площадок делегата из России. И делегатом этим, вопреки ожиданиям, оказался не какой-нибудь Касьянов или Боровой, а заведующий кафедрой связей с общественность МГИМО Валерий Соловей. Он прямо называл «экономическую блокаду Крыма» попыткой киевских властей наказать жителей полуострова за их выбор, и отнюдь не являл собой образец сторонника украинских парламентариев.

Польское гостеприимство расстроило Черновол и Соболева и отбило всякую охоту дружить с поляками. Вместо ожидаемого прогресса в евроинтеграционных вопросах украинская делегация получила позорную капитуляцию, о чем даже сообщила «Украинская правда».

Но даже на этом череда «зрад» со стороны европейцев не закончилась. Зрадомашина только набирала обороты, и следующий поворот её спирали может оказаться фатальным для всех, кто всё ещё считает Варшаву главным политическим союзником Киева.

Дело в том, что поляки инициируют создание группы для проведения российско-польского диалога с целью нормализации отношений между странами. Об этом заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский.

Дипломат подчеркнул, что о полном урегулировании всех разногласий между странами пока говорить не приходится, но налаживать площадку для нормального сотрудничества в будущем – это всегда пожалуйста.

«Россияне дали сигнал, что хотели бы разговаривать дальше, хотели бы, например, вернуться к отдельным формам диалога, которые были когда-то», - заявляет Ващиковский.

Что тут скажешь? Это вполне логично, и этого стоило ожидать. В самом деле, не будут же две страны, с богатым историческим прошлым, имеющие множество совместных проектов, портить отношения ради страны, у руля которой находится шайка преступников, которые всячески изничтожают собственный народ?

Комментариев нет: