Героиновые мультики Украины

Утренний телевизионный репортаж ICTV (украинский телеканал)…

Сюжет о наркоте. Ведущая, заламывая руки и с горящими глазами: «… героин попадает в Украину с территории России…»

Героиновые мультики

Ага, опийный мак выращивают чукотские оленеводы в сибирской тундре и, вместе с бурятскими танкистами отправляют на границу. А на территории Украины… распространение наркотиков «прикрывают» агенты Путина. И вся дилерская сеть в Украине – сплошные агенты ФСБ.

Следующий сюжет – из зоны АТО. Река Северский Донец. Мост через реку. В сюжете – река не замерзла. На одном берегу – блокпост ВСУ, на другом – блокпост армии ЛНР. Интервью, как всегда, дает всезнающий «боєць Микола»:

«… у нас есть достоверные сведения о том, что боевики попытаются захватить этот мост… они каждую ночь подходят вплотную к нашим позициям… мы отгоняем их огнем…».

Каждую ночь, диверсанты, вплавь пересекают реку (зимой, Карл!) и радостно, вплотную подходят к позициям ВСУ… Получают пиZдюлей, убегают и… вновь, вплавь пересекают реку, только уже в обратном направлении. И так каждую ночь.

Ну, а бойцу Мыколе разведданные сообщают прямиком из ГУР МОУ. Ну, или, на худой конец – Тымчук звонит каждый день.

М-дя… У меня такое ощущение, что героин, синтезированный в подпольных лабораториях Мордовии и Чукотки, прямиком попадает в новостные студии украинских каналов. Оптом, большими партиями.

Алексей Куракин

Комментариев нет: