Майкл Макфол признал победу Владимира Путина в Сирии



Неожиданное заявление американского дипломата удивило многих пользователей соцсетей.

Бывший посол США в России Майкл Макфол, часто критирующий власти России, выступил с неожиданным заяавлением. Он считает, что президент РФ Владимир Путин одерживает победу в Сирии.



— Путин побеждает в Сирии, — написал он в своём микроблоге в «Твиттере».

Стоит заметить, что Майкла Макфола можно назвать блогером. На его аккаунт в «Твиттере» подписано 127 тысяч читателей, и такой неожиданный поворот в риторике многих читателей удивил.

Американский политолог Майкл Макфол занимал пост посла США в России с 2012 по 2014 год. До этого момента был специальным помощником президента США Барака Обамы по вопросам национальной безопасности.

Напомним, в апреле 2015 года Майкл Макфол в интервью «Украинской правде» сделал ряд заявлений, серьёзно контрастирующих с позицией и пропагандой официального Киева. Макфол фактически посоветовал всем украинцам надеяться на себя, а не на помощь США, а также сообщил, что «американцы не готовы воевать за Крым» с Россией, поскольку воссоединение Крыма с РФ — уже свершившийся исторический факт. Кроме того, он рассказал, что часть властных кругов США уже разочаровалась в Украине.

via

Комментариев нет: