Нужно бурить глубже


Советская газета
Самая глубокая дыра в земле, когда бы то ни было вырытая человеком, находится в Мурманской области. В 1970 году в тундре начали бурение Кольской сверхглубокой скважины.

Не для добычи нефти, а исключительно ради науки. И вот однажды (думается, уже в эпоху гласности) в газетах появилось сообщение: буровики на глубине больше 14 км наткнулись на полость, опустили туда микрофоны и услышали крики мучеников, страдающих в аду.

На самом деле, достичь удалось только 12 262 метров, а в Перестройку скважину забросили. Однако же, как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт, просто нужно проявить упорство и копать дальше глубже, ведь дна — нет.

На Украине это удалось — и теперь крики мучеников укропов, страдающих в аду, любой может читать в твиттере и смотреть на ютьюбе.

PS. На фото в заголовке — советская газета (кстати, от 1939 года) из американского фильма «Небесный капитан и мир будущего». Газеты в СССР не обязательно должны иметь осмысленный текст, ведь почти всё население Совьетской России составляют медведи, и они всё равно не умеют читать.

 от Proper

Комментариев нет: