Новая полиция Одессы торгует наркотиками



Прямо сейчас здание патрульной полиции г. Одессы окружено сотрудниками СБУ. Военная прокуратура и следователи СБУ проводят аресты:

"На Королева 5, где расположено управление патрульной полиции Одессы, сейчас проводят следственные действия сотрудники СБУ и военной прокуратуры. По информации военной прокуратуры, здесь задержали сотрудника полиции, который торговал наркотиками. По официальной информации, уже открыто уголовное производство по ч. 2, ст. 307 – сбыт наркотиков, совершенный повторно", - сообщил корреспондент.
По информации военной прокуратуры, есть основания подозревать, что этот человек сам употреблял наркотики. Сейчас здание оцеплено, вход охраняют сотрудники СБУ. Несколько минут назад оттуда выехал военный прокурор Южного региона, который подтвердил всю информацию.
Санкция ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный повторно) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Видео по ссылке.

Комментарий. А что тут коментировать? То, что это будет сомневались, разве, что уже совсем придурковатые романтики майдана. Они не понимают, что ненаказанное преступление порождает следующее преступление, а полномочия порождают коррупцию. Именно поэтому новая полиция, которую создал режим переняла все то плохое, что было в старой милиции.

Страшно тут другое. Очень многие новые полицейские поступили на службу после нахождения в зоне АТО. Есть там и "активисты" Майдана. Они получили психическую травму, вывезли оружие и "полезные" связи, а самое главное чувство безнаказанности.

А потому стоит ли удивляться случившемуся?
yurasumy

Комментариев нет: