На Украине предлагают запретить импорт из России ватников, валенок и кокошников




А если в них возникнет необходимость, то производить на территории незалежной

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась очередная странная петиция. В этот раз инициативный гражданин незалежной предлагает главе своего государства запретить импорт из России ряда изделий легкой промышленности. В частности, как уточняет автор, негоже на Украину ввозить ватники, валенки и кокошники. А в случае, если кому из украинцев понадобятся эти товары, он предлагает наладить их производство непостредственно в незалежной.

Если с инициативой Максима Ковалевича (а так зовут автора петиции) согласятся 25 тысяч украинцев, то Петр Порошенко будет обязать ее рассмотреть. Но пока она набрала лишь 4 подписи. Впрочем, на то, чтобы привлечь сторонников, у Ковалевича есть еще целых 92 дня.

Отметим, что нелюбовь к ватникам у ряда украинцев - уже давняя история. Для многих из них это не просто стеганая ватная куртка. С некоторых пор словом «ватник» в незалежной «обзывают» всех, у кого пророссийские взгляды. А вот валенки и кокошник, видимо, просто попали под раздачу. На всякий случай.

Александра ЛЯБИНА

Комментариев нет: