Киев требует компенсации за нашествие Золотой Орды

Как передает информационное агентство «E-News», монгольский дипломат в России Лхагвасурэе Намсрай подтвердил информацию о требовании Украины по поводу выплаты компенсации за нашествие Золотой Орды.

Украина требует от Монголии выплатить компенсацию за геноцид украинского народа в 13 веке, во время нашествия Золотой Орды, во главе с ханом Батыем. Пресс-атташе Намсрай подтверждает, что Киев направил официальное письмо в парламент Монголии с притензией на финансовую выплату.

Но и монголы не так просты, как кажутся, и подошли к украинскому требованию с серьезностью.

Во времена монгольского ига, украинского государства еще не было, и для возмещения компенсации депутаты Верховной Рады должны предоставить имена и фамилии граждан, попавших под геноцид со стороны хана Батыя, заявил господин Намсрай.

Но даже, если чиновники предоставят такую информацию, компенсация представится не государственным чинам, а, непосредственно, родственникам попавшего под геноцид украинца 13 века.

Все вымогательства великих украинских патриотов пошли насмарку. Мало того, что не получат денег, так еще и упали лицом в грязь, требуя возмещения за события 8 вековой давности.

Ярослав Краско

Комментариев нет: