Украинцам – секонд-хенд, чиновникам — миллионы



Почти европейские украинцы, не имея большой покупательской способности, устраивают драки за возможность доносить чужую одежду. Именно потасовки в магазинах секонд-хенд по всей Украине показывают реальную ситуацию в стране. Раньше в таких магазинах одежду покупали для того чтобы в ней делать ремонт, работать на земельных участках или еще для каких-то «грязных» работ.

Сейчас же ситуация в стране подтолкнула украинцев все чаще и чаще заходить в такие магазины, и одеваться куда дешевле, чем в сервисах продажи новой одежды. В гонку за модой и дешевизной вступают в качестве конкурентов люди всех возрастов – от школьников до пенсионеров. В эти магазины не брезгуют заходить даже люди с хорошим достатком и финансовым положением, высшим образованием, ведь в условиях жесткого кризиса экономия - это не грех.


А в то время как украинцы выживают как могут, все чиновники сидят и ломают голову, думая, как же им подольше просидеть на своем месте и разворовать еще больше денег. Ведь Украина для них – кормушка, и довольно-таки, не плохая, судя по финансовому положению каждого из них.

via

Комментариев нет: