«Перестаньте нам звонить!» Начальник Нацполиции Деканоидзе уверена, что граждане должны сами отбиваться от преступников

Наконец-то найдена причина возросшей преступности, которая в нынешнем году на 45% превысила показатели 2015-го. Страна захлебывается от беспредела и насилия, но в этом виноваты… сами украинцы, которые слишком часто звонят в службу «102».

Грузинская учительница, возглавляющая «украинскую полицию» скоро станет конкурентом мэру Киева Кличко по изрекаемым с важным видом глупостям. Хатия Деканоидзе заявила, что «повышение уровня преступности связано с тем, что население стало чаще обращаться к правоохранительным органам».

Нет, чтобы самим обезвреживать преступников, насиловать насильников и отстреливать убийц- так нет, майданные трусливые хомячки по любому, самому ничтожному поводу, кличут правоохранителей. Привыкли, значит, при «вороватой панде» спокойно ходить по улицам и брать попутчиков в свои дорогие авто без последствий, и никак не могут расстаться с привычками, приобретенными при диктаторском режиме Януковича. 

В общем, портят отчетность новой грузино-американской полиции, на реформу которой получена куча американского бабла. 

Им же Деканоидзе по-украински объяснила, что на преступность влияет очень много факторов. «Самые главные три фактора: социально-экономическая ситуация в стране, которая, к сожалению, не улучшается, а ухудшается. Это факт, мы никуда от этого не денемся. Да, есть проблема с перемещением оружия, так как когда утихает война и становится более-менее тихо, так есть поток оружия, который возвращается с фронта в центральную Украину. И еще третий фактор, я хочу подчеркнуть, есть регистрация, а преступность выросла не только с 1 января 2016 или 7 ноября 2015, когда заработала Национальная полиция. Потому что люди обращаются. Ведь мы почти в 25 областных центрах сделали call-центр 102, куда люди звонят и обращения очень выросли. Выросла регистрация преступности, их фиксируют больше. Никто не скрывает. И полицейские знают, что если они будут скрывать преступность - это будет тогда негативно отражаться на них». - отметила она.

В общем, побороть преступность и вооруженные стычки на улицах городов ведомству любовницы Саакашвили не под силу - по крайней мере, пока война не закончится и экономика не поднимется. А этого не будет еще точно четверть века: тот же Саакашвили признал, что до уровня жизни «как при Януковиче» Украина доползет лет через 25. Да и МВФ снова ухудшил прогноз по Украине и ее перспективам.

Так что, даже если граждане вообще перестанут беспокоить подопечных бывшей грузинской «училки», шансов побороть криминал у Нацполиции нет. Собственно и создавалась она вовсе не для борьбы с преступностью, а для подавления бунтов и майданов, которые могут стихийно вспыхивать в «аграрной супердержаве» под влиянием необратимых реформ.

Комментариев нет: