Записки Колорадского Таракана. Это странное чувство свободы



Приветствую Вас, уважаемые мои читатели! Весна, которую мы ждали, наконец-то наступила. А значит, жизнь бурлит вокруг нас. Солнце разогревает кровь. Кровь бегает быстрее по тем сосудам, по которым ей положено. Кислород во все органы поступает в повышенном количестве. Хорошо!

Но, если кто не знает, избыток кислорода в крови приводит к парадоксальному результату. Попробуйте глубоко вздохнуть несколько раз. Так, чтобы до самых низов лёгких воздух добрался. И что получится? А получите вы в итоге отравление! Да да. Отравление кислородом. Голова ваша закружится от избытка этого важного компонента воздуха.

Вот примерно это сегодня наблюдается в украинском обществе. Многие, с кем я разговариваю, как раз и говорят о некоторой потере контроля над собственной головой. Да и у тараканов это происходит.

Вы, уважаемые читатели, уже знаете о нашей очередной то ли зраде, то ли перемоге. О попытках создания нового правительства. Наши депутаты то принимают постановление о признании деятельности правительства Яценюка неудовлетворительной, то отменяют своё же постановление. Вроде уже и не так страшно науправляли. Даже удовлетворительно.

Точно так же с новым кабинетом. Консультации, торги как на Привозе, поливание друг друга грязью, И постоянные сетования и обращения к народу о помощи.

Да знаем мы всё. Договорятся. Потом новый премьер выступит по телевидению. Может даже с президентом на пару. Скажут о дороге в счастливое будущее. О необходимости народной поддержки. О необходимости вернуть Крым и Донбасс. О "весьмирснами". Да что мне вам объяснять. Все всё знают и могут предсказать.

А вот нам как-то стало плевать. Какое-то чувство свободы у большинства. Странное чувство. Как у той жены из старинной песни. Когда "все ложки не мыты, все чашки побиты, а детишки плачут на печи...". Ничего не надо. На все положено то, что обычно неприлично показывать.

Ощущение, наверно, как у тех, кого в Отечественную войну немцы выгоняли на разминирование полей и дорог. Тащат на веревках борону по полю. И понимают, что им уже ничего не надо. Вот она, смерть. Рядом. Может быть в следующее мгновение. А может и повезет. И тогда всё повторится завтра. Но результат уже известен. И каждый новый шаг воспринимается как счастье.

Ну ладно, что-то я ударился в философию. Дышать буду не так глубоко. Чтобы в мозгу избытка этого самого кислорода не было. Да и вам настроение портить с утра неудобно.

Жизнь у нас бьет ключом. Разводным. По всем частям тела. Больно так бьет.

Нас сегодня все убеждают в том, что Украина теперь аграрная страна. Читаю прессу или смотрю телевизор - точно, аграрии. Однако, разговариваю с тараканами-селянами и понимаю, что что-то опять идёт не так. Зиму наши посевы озимых пережили хорошо. Да и селяне готовы сеять много. Только вот цены задраны так, что смысла это делать уже нет. Золотой хлебушек получается. Горючее, семена, удобрения... А потом, вырастить - это одно. А куда продавать? Квоты в ЕС. Остаются китайцы и прочие африканцы...

Мы даже нового врага украинского народа назначили. Не поверите, но это...Фирташ! Он, такой сякой, остановил заводы по производству удобрений на Украине. И теперь надо срочно открывать западные границы для импортных, не дай бог, агрессорских, удобрений. Ну не растет много даже на нашей земле без этих удобрений. Зрада очередная. Как-то не вписывается эта ситуация в "аграрный придаток Запада".

Смешно писать, но сегодня все наши экономические эксперты больше говорят о России и её проблемах. Об США и Канаде. О ЕС, наконец. Кому не лениво, загляните в наши СМИ. Из украинских новостей в экономических разделах только про курс гривны и узнаете.

Кстати, это противная гривна, как мне кажется, опять решила вернуться "взамуж" к рублю вашему. Помните когда то... Красавица. Дородная, розовощекая... Бакс вокруг ходил гоголем. А что? Всего-то 8 гривен за такого красавца. А этих российских "обРублей" аж 30 надо было за американца. А сейчас? Рубль ваш такой молодец.

Американец вокруг ходит, кулачком грозит. А толку? Он толстеет и толстеет. А наша... Короче, тихо так организм двигает опять у вашему Рублю... Уже вроде как к 0,4 подбирается. Думаю, хочет сравняться по весу. Чтобы соответствовать. А то эти западные как-то уж очень быстро удовлетворились. Больше друг перед другом выпендриваются.

Да, чтобы вы, россияне не особо задирали носы, мы очередную вашу зраду раскрыли. Если бы мог, поспорил, что не угадаете, какую. А связана она с нефтью. Стыдно! Вы же по нашему "бензоколонкой" зоветесь. Испугались? А то... Мы же уже специалистами стали по придумыванию ваших "подвигов".

Короче, Кремль опять через своего человека Беню Коломойского пакостит Украине. И не надо говорить, что Коломойский наш. Он не может быть нашим по определению. У нас все, кто чем-то выделяется из общей массы - агенты или Кремля, или США. Или, на худой конец, Турции.

Так вот. Коломойский нефть техническую не отдает. Взял, понимаешь у Укртраннафты нефть на хранение. Договора заключил. Вроде как за деньги хранить будет. И что? Не понимает что ли, что не дали нам очередных траншей. Нет денег в стране. Плати, кричит... Жлоб. Что для него сколько там сот миллионов - пшик. Народ вон последние гривны на военный налог тратит и не пищит.

Спасибо нашим судьям. Быстренько приняли решение. Договора не действительны. И всё. Фигу с маслом, а не деньги. Теперь отдаст гад народу нефть.

Мы вообще решили теперь долги "замораторить". Кому должны - всем прощаем. Депутаты наши так решили. Теперь "весьмирснами" и Россия будут ждать подъема нашей экономики, чтобы, значит, денежки вернуть... А у нас как в телефонной трубке - ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа...

Да, чуть не забыл. Вот ведь враги кругом. Я о пранкерах. Раньше и слова-то такого не слышал. А сегодня даже Тараканушка знает.
Кстати ваши, российские. Совсем обнаглели, уже даже за Самого говорят. Нет, не вашего Самого. Нашего... Владимир Кузнецов и Алексей Столяров "развели" США. Ну не целиком, а в лице одной, но уважаемой газеты. Интервью понимаешь, дали. За гаранта нашего. О коррупции и этом, панамгейте...

Правда они потом позвонили и сказали редактору, что это фейк. Но. Наше-то СБУ уже опубликовало неопровержимые доказательства того, что интервью подготовлено ФСБ. Наши шпионы уже отшпионили, кто это сделал. И вот такой прокол. Подставили спецслужбу.

Но ничего. У вас будет встреча Путина с народом. Говорить будут типа в прямом эфире. А мы вам уже тоже подготовили фигу в кармане. Наши агенты уже сообщили, что всё отрепетировано. И определено. В Подмосковном пансионате собрали якобы народ. Всех рассадили. Определили вопросы. Короче мы уже все знаем!

Единственное, что нас беспокоит, как бы ваш Президент опять не выбрал нашего "незалежного" журналиста в трезубцах на фоне цветов даунов. Вот будет облом . Наши-то не участвуют в постановках!

А если честно, завидуем мы вам. Президент, который не боится вот так вот в прямом эфире говорить, стоит многого. Что-то я своим тараканьим мозгом вспомнить не могу другого такого руководителя. Хотя, везет тем, кто везет.

Американцы тут опять пожаловались на русский самолет. Что летаете в опасной близости от этого несчастного "Дональда Кука". Ну, плывет и плывет себе по Балтике кораблик. В Польшу плывет. Чтобы мощь продемонстрировать. А ваши самолеты, точнее самолет, опять... И пролетел около. Американцы вообще стали СУ-24 бояться. То в Черном море летают, то на Балтике. То в Сирии. И когда только перегонять успевают этот самолет с места на место. У нас же все уверены, что в России самолетов нет. После того, как мы вам кислород перекрыли с поставками запчастей.

Агрессивность русских подтвердили сами американцы. Они даже заявление сделали в Вашингтоне. "Белый дом осведомлен об инциденте. [...] Это происшествие никак не соответствует профессиональным нормам поведения военных сил, действующих в непосредственной близости друг от друга в международном водном и воздушном пространстве", - сказал представитель Белого дома Джордж Эрнест на брифинге в Вашингтоне.

А вот Россия не сделала никакого заявления о том, что американские моряки непрофессионально проплывали под русским самолетом. Вот так. Значит, американцы проплывали мирно. А ракеты на "Куке" для дизайна. Задумка такая дизайнерская. Красота спасет мир. Хотя, СУ-24 с боевой нагрузкой тоже красиво смотрится.

Ну и последнее на сегодня. Украинский опыт берут на вооружение уже и европейские страны. Вы все время изображали гусей, когда я писал о великой украинской стене. Гоготали дружно, до колик в животах. Той стене, которую закапывали на российско-украинской границе по личному приказу Яценюка. Думали, что украинцы дураки? Что нам деньги девать некуда? А вот европейцы оценили всё величие идеи. Нашей идеи.

Австрия начала строить "украинскую стену" на границе с Италией! Правда, австрийцы народ маленький. Масштабности у них нашей не хватает. Стену строят только на одном перевале Бреннер. Но... Идея то наша!

Ладно. Заканчиваю рассказывать о событиях и иду дышать . Черт с ним, с этим отравлением. Не отравят до конца. А весна скоро закончится... И вам советую. Берите своих Тараканушек в охапку, заводите авто и в леса. На пикники, на рыбалку, просто погулять по молодой травке... Жизнь будет продолжаться даже тогда, когда кто-то захочет её закончить. Жизнь убить нельзя. Можно убить организм. Но жизнь коротка. То, что можно увидеть сегодня, увы, уже не повторится завтра. Завтра будет что-то другое.

Для ополченских. Я не гад... Более того, даже не укроп. Я Таракан. И выполню вашу просьбу прямо сейчас. Пусть и с опозданием, но поздравлю ДНР с днем рождения и песню что просили, выложу. Пусть на противоположной стороне тоже подумают. Можно ли такой народ наклонить. Даже в двух экземплярах выложу. Потому что верю, когда-нибудь и у нас будет вот так. С гордостью перед гордыми людьми...





Ваш Колорадский Таракан.

Комментариев нет: