«Тебе табуретку дать?!» Вояк АТО не пускают в автобусы и гонят с автовокзалов

Отношение к «героям АТО» в Украине меняется от идиотски-восторженного до презрительного. После того, как из правительства убрали «ястребов войны», их адепты тоже стали не нужны. Все чаще «защитников родинки» бьют, не пускают обедать в кафе и выгоняют из общественного транспорта.

«Появилась у нас проблема с автобусными перевозчиками ВИНОГРАДОВ-УЖГОРОД где водитель по фамилии Бигар (имени к сожалению нам не назвали) неприлично относится к участникам боевых действий, постоянно им хамит, изгоняет из автобуса или вообще не подбирает их со словами: «Я вас туда не посылал», «Не стыдно вам показывать свои корочки?» Не так много сейчас в Закарпатье военных, пользующихся автобусными перевозками. Но, к сожалению, есть ребята которые проходят психологическую реабилитацию на базе Областной психиатрической больницы села Чикош и они благодаря таким водителям не могут вовремя добраться до больницы. Сегодня был очередной случай: к сожалению, нам не удалось убедить водителя подвезти героя-льготника. Хотя в автобусе присутствовали и береговчане, которые были в АТО. Водитель достаточно по хамски себя вел. Мало того автобус был набит как консервная банка, хотя имеет право принимать только сидячие места. Давайте сделаем водителя известным!», - говорится в сообщении, которыйобнародовал в Фейсбуке пользователь Fedur Szlava.

А другого бойца АТО «обидели» в Сумах. «Херой-доброволец» Николай Сурженко снял видео о том, как работники автостанции «Первомайская» в Сумах нарушают законодательство Украины в сфере транспортных перевозок и нападают на его личные права ездить в автобусах на шару.

На видео женщина-кассир настойчиво отказывает военному в его законном праве на льготный проезд, несмотря на наличие свободных мест. «Мне вам табуретку свою дать?», - предложила она альтернативу месту в автобусе. Ситуацию не разрулили даже угрозы АТОшника вызвать полицию. Начальница полиции Деканоидзе «запретила» дергать своих подопечных по пустякам, так как растет негативная статистика о правонарушениях. Поэтому на вопли раненного в самое сердце АТО-шника никто не приехал, и «лыцарю» пришлось выплеснуть свое негодование и обиду в соцсетях.

 Ольга Талова

Комментариев нет: