Реальный Крым

Крымнаш
Один из проектов «Радио Свобода» — сайт «Крым. Реалии», вещавший с марта 2014 года из Киева — заблокирован для российских интернет-пользователей за призывы к экстремизму. С такой инициативой около месяца назад выступила прокурор республики Наталья Поклонская.

Как сообщает РИА Новости, ранее ФСБ возбудила дело о призывах к экстремистской деятельности на журналиста сайта «Крым.Реалии» Николая Семены. А Поклонская передала Роскомнадзору материалы для блокировки «Реалий» на территории Российской Федерации.

Все попытки входа на сайт блокируются с 12 мая 2016 года. Цинк — http://www.vesti.ru/doc.html?id=2752609

Есть мнение, что зря заблокировали — пусть Крымчане бы читали, если кому охота. Эта процедура очччень избавляет от различных иллюзий по поводу свидомых заперекопских «братьев» и их умственных способностей. Ну согласитесь, ведь это было прекрасно:
Ну да блокировки эти, сами знаете… Свинья все равно грязь найдет.

PS. Как пишут «Известия», предложение Российской Федерации включить террористические группировки «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам» в санкционный список Совета Безопасности ООН было заблокировано Великобританией, Украиной, США и Францией. Отметим, что Россия при этом представила информацию, которая доказывает связь этих группировок с «Исламским государством» (организация запрещена в РФ).

Комментариев нет: