Наследники гестапо: Хроники запорожского полицайкомиссариата...

В Запорожье работают самые честные-пречестные копы. Клянусь Бахусом! Буквально час назад убедился в этом лично.

Ещё год назад моментально после открытия бутылок мы бы попались на зуб первому же наряду ППС со всеми вытекающими, и менты были бы правы. Да и мы бы не рискнули шутить с ментами. Но этой ночью мы таки пошли на эксперимент. Ну так вот... кгм-хм... Стоим на проспекте Ленина, на Анголенко, пьём пиво...

Ну так вот, пьём мы это пиво час, два... А ментов, тьху три раза через левое плечо, - копов патрульной полиции - всё нет и нет. Квасили мы эту муляку почти 3 часа. Наконец свершилось - к нам наконец-то подрулили полицаи...

Не представившись, потребовали вывернуть карманы. О недопустимости личного досмотра и об их обязанности представиться в соответствии с действующим законодательством Украины 18-летние с виду мальчик педерастической наружности и девочка с давно немытыми волосёнками, стянутыми сэкондхэндовским бантиком под рабочей кепочкой, увенчанной чем-то, отдалённо напоминающим звезду Давида, увешанные с ног до головы шо новогодние ёлочки наручниками, газовыми баллончиками, пистолетами и прочей киношно-голливудской мишурой, явно не слышали. Только при просьбе представиться начали хвататься за оружие.





Придурки, МРЯ - эту сладкую парочку уделать смог бы даже первоклассник.

Короче говоря... Мы предложили этим чучелам договориться - пара стаканчиков кофе из ближайшего ларька в обмен на то, шо они отвянут без излишнего посылания их в места, отдалённые всего лишь на три буквы. Чучела согласились. Я честно иду в ларёк, заказываю пару американо с двойной порцией сахара... Меня спрашивают - для полиции? Отвечаю - агась. И мне называют цену: 350 (ТРИСТА ПЯТЬДЕСЯТ ГРИВЕНЬ!!!).

Объяснять теперь, как зарабатывают запорожские полицаи? И кстати... Бывший Жовтневый райотдел милиции, а ныне Александровский околоток местного полицайкомиссариата, имеет давние исторические традиции - во время немецко-фашистской оккупации Запорожья в его нынешнем здании располагалось местное отделение Гестапо.

И напоследок наблюдение: гордо рассекающих днём 55 патрульных экипажей на ночных улицах Запорожья НЕТ по умолчанию - наследники Гестапо, возглавляемые одним из бывших фюреров дистрикта Galizien, прошедшим вышкил в полицайкомиссариате Лемберга, банально ССУТСЯ. Как и их великие предки.

 kotleopold77

Комментариев нет: