Неприкрытые тылы: памятные попки

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9c/MG-Paris-Aphrodite_of_Milos.jpg/450px-MG-Paris-Aphrodite_of_Milos.jpgВсемирно известные статуи  все представляют себе "фронтально". Например, мы отлично помним безупречный торс Венеры Милосской...

"- Как Вы находите грудь Венеры Милосской?

Дима (одноклассник), после некоторой паузы перед статуей, поправив очки.

- С трудом".
                            /Реальный поход с приятелем в Лувр/.


А не взглянуть ли на скульптуры под другим углом и оценить работы, чья самая обаятельная часть – отнюдь не лицевая.

Разумеется, начинать надо с тех, о ком сложены легенды и чья пятая точка в любом случае не шокирует самую искушенную публику.

Безусловным лидером является грудь попка Мэрилин Монро, с которой не прочь сфотографироваться и новобрачные:

С 2011 года туристы в Чикаго получили новый аттракцион: возможность сфотографироваться с гигантской Мэрилин. Большинство старается залезть легендарной блондинке под летящую по ветру юбку, и это даже не неприлично, потому что Мэрилин прекрасна со всех ракурсов.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4410/105673756.ec/0_590b9_b1c0b603_XXL.jpg

В отличие от многих других скульптур куда менее талантливых и скульпторов, и натур:

http://riarealty.ru/images/40792/85/407928564.jpg

Свиноутка, она же уткосвин или по-фински – Posankka из финского города Турку интригует всеми своими частями. Забавно, конечно, наблюдать пятачок на птичьей голове, но, согласитесь, никакие мутации не перебьют очарование розового поросячьего хвоста. И не только хвоста.


El culo monumental, что с испанского можно перевести как "большая попка". Действительно, эта статуя, установленная в испанском городе Овьедо – самый настоящий памятник женским ягодицам. Причем с обеих сторон он выглядит одинаково, споря с анатомией во имя искусства.

Кстати, не очень-то они и женственны. Уж точно не отвечают канонам хотя бы и "Лезвия бритвы".



Легендарный чешский скульптор-провокатор Давид Черны в 2000 году усадил на пражскую телевышку 10 статуй младенцев. Но и на земле можно полюбоваться на голопопых пупсов со штрихкодом вместо лица или даже оседлать, как делают многие туристы в пражском парке Кампа.



Другое провокационное творение Давида Черны – памятник подхалимству, также расположенный в Праге возле галереи Futura. Огромные скульптуры изображают нижнюю часть человеческого туловища, причем развернутую к музею передом, а к зрителям – задом. Еще больше смущения (или восторга) вызывает тот факт, что при желании, поднявшись по лестнице, можно даже заглянуть внутрь… статуй: кстати внутри идет бесконечный фильм о том, как под бравурную музыку два известных чешских политика едят кашу.



Немецкий город Гарц известен тем, что сюда в Вальпургиеву ночь слетаются ведьмы со всей Германии. Статуя одной из них стоит в центре города – он также известен как "памятник женскому коварству". Если смотреть на него с одной стороны, то можно увидеть аппетитные женские формы.

Однако если сменить точку зрения и заглянуть статуе в лицо, то вместо пленительной красотки увидишь жуткую ведьму. По местной легенде, если юноша смотрит в лицо этой колдуньи, но продолжает видеть юную прелестницу, значит, его заколдовали. Как говорится, берегите себя!



"Повадился кувшин по воду ходить" – вот именно этот кувшин из австралийского городка Коттесло, вполне способен осуществить эту, недоступную для других кувшинов, операцию, так как снабжен парой изящных ножек, ну тем, что идет в комплекте с ногами.



На вокзальной площади немецкого Дюссельдорфа стоит загадочная скульптура. Сложносочиненное существо, состоящее из мужского тела до пояса и торчащей из него гигантской женской (вероятно) руки, сидит, обложившись книгами и, судя по всему, читает. Вообще-то статуя называется "Изящная рука держит книгу", но некоторые русские туристы увидели в ней символ чиновников своих городов, отвечающих за ремонт дорог. Так, в интернете у русскоязычной аудитории скульпура стала мемом из серии "вот откуда руки растут". Воистину, что немцу хорошо…



Часть фото - http://riarealty.ru/multimedia_photo/20160907/407929152_407929059.html

Комментариев нет: