«Братский» Минск запретил к показу фильм «Крым» о событиях «Русской весны»

Российский режиссер и продюсер Алексей Пиманов разместил в сети открытое письмо руководству Украины с призывом выдать его фильму «Крым» прокатное удостоверение. Это художественная лента рассказывает о реальных событиях 2014 года. Основа сюжета - история любви парня из Севастополя и киевской журналистки, которые знакомятся в Крыму незадолго до событий «Русской Весны».

Понятно, молодой севастополец поддерживает воссоединение Крыма с Россией. По-иному оценивает события его украинская подруга. Так возникает стена между двумя влюбленными. Вышиванные патриоты сразу оценили новое кино как «пропаганду российской оккупации».

Картина получилась максимально реалистичной. Драки и постельные сцены вышли очень естественными. Фильм снят при поддержке российского правительственного «Фонда кино». В ролях Роман Курцын, Евгения Лапова,Павел Крайнов, Павел Трубинер, Борис Щербаков, Елена Котельникова, Геннадий Яковлев, Алексей Комашко, Никита Зверев, Игорь Буяновер, Илья Домбровский. Многие из них находятся в списке нацистского сайта «Миротворец». Вот еще один повод запретить показ «Крыма» в кинотеатрах незалежной.

Никто даже не сомневался, что украинского прокатного удостоверения такое кино не получит. Однако режиссер решил до конца троллить банделогов. «Прошу считать это письмо официальным обращением к правительству Украины с просьбой выдать фильму «Крым» прокатное удостоверение на территории Украины. А вдруг?» – написал Алексей Пиманов.
 
Также он обратился и к украинским деятелям культуры. Похоже, наивный москаль думает, что подобные персонажи еще остались в стране 404..

- Хочу обратиться к честным и независимым деятелям украинской культуры... Вдруг среди вас найдутся по-настоящему независимые люди, готовые поддержать показ фильма «Крым» на территории Украины? В каком формате – неважно! Пусть в форме дискуссии или закрытого показа.... Ведь готов повторять как заклинание слган нашего фильма : «Любовь должна быть сильнее ненависти»! А еще помните? «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить!» Вольтер, француз, кстати, житель Европы, куда теперь так стремится Украина.

По словам режиссера, показ ленты на территории Украины мог бы помочь остановить кровопролитие на Донбассе: «Я очень хочу, чтобы этот фильм увидели на Украине! Знаю, сколько грязи выльют на нас те, кто считает, что в Одессе людей сожгли правильно… Ах да, забыл, они же сожгли себя сами, по версии киевского следствия! Кто уверен, что Россия спит и видит, как бы поработить несчастную Украину! Честно? Наплевать! Хочется, чтобы этот фильм посмотрели, прежде всего, простые украинцы. И может быть, это станет одним из толчков к прозрению, к окончанию кошмара, творящегося на Востоке Украины вот уже три года».

На самом деле, официальному Киеву вовсе не нужно останавливать кровопролитие. Ранее посольство Украины в Белоруссии направило ноту протеста в связи с тем, что минских кинотеатрах прокрутили трейлер фильма «Крым». Сам показ фильма в кинотеатрах России и Белоруссии должен был начаться 28 сентября.

До сих пор белорусская сторона никак не реагировала на эту дебильную ноту. И вот пришло сообщение - кинопрокатчики Белоруси заявляют, что показ фильма «Крым» у них якобы не планировался.

То есть, сябры откровенно подмахнули бандеровцам. Похоже, ради сохранения торговых преференций они готовы выполнять любые требования укро-нацистов. Не важно, речь идет о поставках топлива и техники для карателей АТО или о запрете неугодного кино.

В республиканском УП «Киновидеопрокат» позорно и трусливо оправдываются, мол, всего лишь прокрутили трейлер «в рамках обязательного пакета роликов» перед другим российским фильмом. А что касается показа самого «Крыма», то «в наших планах его никогда не было».

1 комментарий:

  1. Анонимныйиюля 19, 2017

    Ну да... "реалистичные постельные сцены и мордобой"... "Классный" фильм однако...Я бы его и в России бы запретил...Зачем детей развращать - пусть западные дебилы смотрят - это в их стиле...

    ОтветитьУдалить