Украинский «философ»: Ещё не всё гомо-советикусы похоронены на кладбищах Украины

Одна из одиозных персон Украины, «философ и культуролог» Тарас Возняк рассказал, что мир и процветание на Украине наступит после того, как все «гомо-советикусы будут похоронены на кладбищах».

Такое мнение он озвучил в интервью националистическому «Обозревателю».

Возняк сообщил, что, конечно, главным врагом Украины является лично Владимир Путин, который спит и видит, как захватить всю территорию Незалежной. Для этого он использует «политических троллей, крайне правых националистов и мафиози». Тот же президент Чехии Милош Земан, предлагая Украине взять деньги за Крым и успокоиться, по мнению «философа», является марионеткой Кремля и клоуном. В целом, сетует Возняк, на мировой политической арене практически все фигуры ставленники Кремля или глупцы, кроме, конечно, «святой» Ангелы Меркель.

«Классическая тактика Кремля – вбрасывать в информационное пространство самые разнообразные, порой нелепые, идиотические посылы или информацию, особенно используя таких клоунов, как этот, даже язык не поворачивается сказать, президент Чехии Земан. <…> Европейский Союз не слишком готов не то что интегрировать Украину, а даже заниматься своим ЕС-овским будущим. Мы наблюдаем кризис элит не только в Украине, но и в ЕС. Крупных политиков кроме Меркель, мирового масштаба, мы там не видим», - со знанием дела вещает Возняк.
 
Кроме того, помимо Путина, врагом Украины являются… украинцы. Такое мнение у Возняка возникло после того, как он увидел, что люди не сильно стремятся к светлому европейскому будущему.

«Главный враг не за границей, а внутри страны. Это не какие-то злобные карикатурные враги. Это мы с вами. Мы не готовы не давать взятки в больнице, когда будут лечить наших ближних или когда будут принимать роды у жены или дочери. То есть, не готовы меняться», - заявил «философ».

Он отметил, что возможно, лет через 50 все будет по-другому.

«Еще не все гомо-советикусы похоронены на кладбищах Украины. Возможно, это радостное мгновение наступит лет через 50. Другой вопрос, что гомо-советикусы репродуцируются. У нас есть молоденькие люди, которые родились в независимой Украине, но остаются абсолютными совками и местами даже еще хуже, чем те, что жили при Советском Союзе. Они не стояли в очереди в 5 утра за молоком для своего ребенка, я уже не говорю, что они не имеют опыта сидения в сталинских концлагерях», - заявляет Возняк, который в свои 60 лет видимо имеет за плечами «годы отсидки в сталинских концлагерях».

Он заявляет, что ситуация начинает меняться и «единственное, что нам не хватает – это дешёвых долларов».

В целом, интервью Возняка настолько пафосное и «патриотичное», что цитировать все его высказывания не имеет смысла, поэтому ограничимся кратким перечнем новых майдановских истин:
  1. Американка Супрун делает все правильно, но дикий украинский народ принимает её реформу здравоохранения в штыки;
  2. Олигархи контролируют всю Украину и виноваты во всём;
  3. На выборах народ вновь проголосует за олигархов, потому что тупой;
  4. Украина не воспитывает патриотизм в своих гражданах, поэтому они бегут из страны;
  5. Оранжевую революцию и Майдан организовал средний класс, которому надоело, что их права всегда притесняют олигархи;
  6. Новая революция грядет!

Комментариев нет: