Новогодний обстрел авиабазы Хмеймим - 10 единиц поврежденной техники

Военный корреспондент Роман Сапоньков опубликовал фотографии бомбардировщика Су-24М с российской авиабазы Хмеймим в Сирии, поврежденного в результате обстрела 31 декабря.

«Все же пострадала техника. Предварительно шесть Су-24, один Су-35С, один Ан-72, один Ан-30 разведчик, один Ми-8», — говорится в подписи. Сапоньков уточнил, что два Су-24 и Су-35С удалось ввести в строй. Как раз и будет 7 поврежденных самолетов, о которых сообщалось ранее.
Фото: страница Романа Сапонькова во «ВКонтакте»


Разумеется, охрану российской авиабазы Хмеймим усилили после новогоднего минометного обстрела. Как там, пока гром не грянет, мужик не перекрестится?! Ну так грянул. И не фиг полагаться во внешней (дальней) охране наземных подступов на сирийцев. Они парни хоть куда, но как и все эти восточные и латиносы, к несению охранной службы не приспособлены от слова совсем.

Я уже молчу о возможном подкупе или сговоре с террористами. Нет, ребята, необходимо завозить собственный охранный полк со всеми средствами усиления. Это тоже не гарантия, вокруг населенные пункты, но хоть что-то.
Вчера сообщалось, что 31 декабря на авиабазу Хмеймим было совершено нападение, в результате которого якобы уничтожены семь самолетов. Впоследствии в Минобороны пояснили, что минометный обстрел действительно был, в ходе него погибли двое военнослужащих, однако самолеты не пострадали.

Как явствует из представленных фото, Минобороны зачем-то глупо соврало. Простите, но когда на базе сотни людей со смартфонами, их надо или сажать, или говорить правду.

1 комментарий:

  1. Погода странная в Сирии... похоже снег с дождем и форму сменили наши технари? :)))И снимок одного самолета?А где остальные 6 ?И этот снимальщик давно в Сирии не был,МО лишило его аккредитации.Так что мутно все.

    ОтветитьУдалить