Американцы в шестой раз летят на Луну

Специально для любителей космической конспирологии и к 45-летию полета на Луну «Аполлона-17» в NASA создали уникальный сайт, где можно в «прямом» эфире наблюдать полёт последней миссии в режиме реального времени. Переговоры с Землей более 3000 часов аудио, 22 часа видео, и 4200 фото. Вся экспедиция минута за минутой прямо сейчас!

Текущее время миссии — 10 декабря 1972 года. Завтра нога американского астронавта в шестой раз ступит на Луну. Торопитесь увидеть всё своими глазами!
Наслаждайтесь:
http://apollo17.org/

И да — американцев на Луне не было, конечно. Вы можете оценить масштаб фальсификации и уровень «фактов». Вот они как бы летят, и вы всё это слушаете и смотрите как будто в прямом эфире. На главной странице можно выбрать — начать смотреть эту панаму с начала, за минуту до старта, или выбрать «Сейчас» — как бы с текущего положения этого псевдополёта.

Пора запускать подобный сервис о полете американцев на Марс, Юпитер и на Солнце. А чтобы не сгореть — на Солнце пиндосы полетят ночью.

Вот сразу видно, что фото настоящее — вокруг вакуум, флаг-то не развевается, в отличии от тех официальных поддельных фотографий с лунных миссий… Видать, были всё же америкосы на Луне! Зря я сомневался.

4200 фото! Это сколько же плёнок, если учесть, что снимали камерой «Хассельблат», 6х6 см, 12 кадров на катушке (ну ладно, 24 на вот этой вот большой). А вы не пробовали перезарядить фотик в перчатках от скафандра? Или у них было много-много фотоаппаратов? Или хотя бы мешок сменных кассет к хасселю с уже заправленными катушками? И ни одного неудачного снимка, крутые профи!

Вот этим фотиком они снимали на Луне:

Это обычный «Hasselblad 500 EL Data» — только покрашенный серебрянкой, чтобы меньше грелся. Обратите внимание — на нем даже видоискателя нет, лунные пиндосы делали снимки вслепую, «от пуза». Внизу у него прибамбас, который впечатывает в снимок дату и время.

А вот так выглядит обычный Хассельблад-500 с шахтой видоискателя и аксессуарами:

Существует для него и вот такой видоискатель:

Но зачем — фотки делали профессионалы в студии нормальным хасселем, а этот вот клоунский муляж с серебрянкой — он же просто чтобы изобразить возможность фотографировать на Луне.

Комментариев нет: