Подростки поздравили россиян с «праздником холокоста»

В Сети появилось видео от проекта ВПОТОКЕ, в котором ведущий 9 мая задал прохожим на улице вопросы с подвохом на тему Великой Отечественной войны. Ответы большинства опрошенных шокировали пользователей Рунета.

В частности, ведущий спросил «что такое холокост?», одна из опрошенных девушек уверенно заявила, что это национальный чувашский праздник.



Вслед за ней несколько подростков на камеру поздравили всех с «праздником холокоста». Одна девочка даже поздравила с этим «праздником» собственную бабушку.

Интервьюер спросил прохожих «сколько дней Наполеон удерживал блокаду Ленинграда?». В ответ называли периоды от 20 дней до двух-трех лет.

Некоторые подытожили, что Наполеон потом «умер вроде», «его сожгли».

Пользователи удивились такой неосведомленности подростков и взрослых опрошенных, обругали современных преподавателей истории и поблагодарили создателей ролика, которые «заставили призадуматься», за интересное видео.











via

1 комментарий:

  1. Анонимныймая 10, 2018

    Последствия демократического образования последних 20 лет. У народа не осталось памяти - его можно брать голыми руками и уничтожать как баранов. Нет ни ожной объединяющей идеи.

    ОтветитьУдалить