Националисты-некрофилы

Украинцы признали позором для Киева антироссийскую акцию с картонными гробами

В Сети назвали устроивших «цирк с гробами» у российского посольства в Киеве «некрофилами». Украинцы сами в ужасе от демонстрации презрения к умершим.
В проведенных местными блогерами исследованиях мнений об акции лидируют два ответа. Первый: акция аморальная, так как нельзя радоваться смерти других людей. Второй: ее организаторы глупцы, так как не понимают, что в случае победы террористов в Сирии они хлынут в Европу, в том числе, достанется и Украине. Убедиться в том, что простые украинцы осуждают «некрофилов» и националистов Киева и признают необходимость борьбы с терроризмом, можно в социальной сети «ВКонтакте», где проводятся десятки опросов и обсуждений произошедшего.
Напомним, новую возмутительную провокацию на Украине устроили после провала осмеянной всем миром инсценировки «убийства» журналиста Аркадия Бабченко. Картонные гробы, символизирующие потери со стороны российских добровольцев, появились в субботу у посольства России в Киеве. На них было написано: «Груз 200» и ЧВК «Вагнер».
Не секрет, что россияне работают в Сирии, помогают легитимной армии САР. В частности, российские добровольцы участвовали в спецоперациях против запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ*. Кроме того, они помогали сирийским военным выводить с освобожденных территорий боевиков незаконных вооруженных формирований.
Хотя вполне возможно, что с серьезным отставанием украинские провокаторы решили прокрутить в СМИ старую газетную утку, которая широко тиражировалась преимущественно западными СМИ несколько месяцев назад. В феврале текущего года лояльная США пресса писала, что в результате налета авиации коалиции во главе с США под сирийским Дейр-эз-Зором якобы погибли сотни, если не тысячи россиян. Однако этот фейк вскоре разоблачили, в том числе, представители прессы Запада. Сначала глава «Лиги ветеранов военных конфликтов» Андрей Трошев сообщил, что в результате авиаудара коалиции погибли 14 добровольцев . А затем корреспонденты немецкой газеты Der Spiegel побывали на месте событий и узнали, что среди российских добровольцев, которые попали под обстрел случайно, потери есть, но погибших, как они подчеркнули, «не более полутора-двух десятков».
Эксперты в области безопасности не раз заявляли, что россияне идут бороться с террористами в Сирии не только за деньги, а против зла, угнетения и общемировой угрозы. Поэтому новая провокация Украины выглядит сверхцинично.
Те, кто пристально следит за печальными событиями в политической жизни на Украине, отмечают, что последняя «акция» киевских функционеров – это попытка повлиять на мировой интерес к Чемпионату мира по футболу, который начнется в России 14 июня. Однако в действительности антироссийские театральные постановки в исполнении Киева выглядят довольно жалко.
*организация запрещена в РФ 

Комментариев нет: