Погранслужба ФСБ против трёх кораблей ВМСУ на Азове

Три корабля ВМС киевского режима незаконно пересекли государственную границу и вошли в территориальные воды России. Пограничная служба ФСБ опубликовала фото происшествия.

Ранее в сообщении на странице ВМС Украины в фейсбуке утверждалось, что российский пограничный корабль "Дон" совершил таран украинского рейдового буксира, в результате которого был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плотик.
https://s12.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1605156/wx1080.jpg
По данным погранслужбы России, военные суда зашли во временно закрытую акваторию территориального моря России и движутся к Керченскому проливу, опасно маневрируя. Фото, подробности:

Фото предоставлено пресс-службой пограничного управления ФСБ России по республике Крым
"Сегодня утром около 7:00 по московскому времени три корабля Военно-морских сил Украины в нарушение статей 19 и 21 Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву, определяющих право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли государственную границу Российской Федерации, неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря Российской Федерации", - рассказали в пресс-службе.
https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1605157/wx1080.jpg
"Украинские военные корабли продолжают движение к Керченскому проливу, в котором действует разрешительный порядок движения и стоянки судов, в соответствии с графиком движения и расстановки судов, утвержденным капитаном российского морского порта", - утверждают пограничники.


! Уточнение - инцидент происходит в Черном море по дороге к Керченскому проливу.
 
 
 

Комментариев нет: