Массовые беспорядки в Киеве, милиция открыла огонь

В Киеве произошли массовые беспорядки, милиция была вынуждена открыть огонь из травматического оружия. Инцидент произошел на Левом берегу Днепра, в спальном массиве Осокорки. Группа молодежи (по виду напоминавшая футбольных хулиганов) протестовала против появления забора, которым одна из фирм оградила территорию под застройку.

При попытке повалить забор произошла стычка сначала с охраной стройплощадки (стороны забрасывали друг друга камнями, охрана применяла огнетушители).

Затем на месте столкновения появилась милиция. Увидев ее, молодчики сначала бросились наутек, но затем вернулись и стали вести себя агрессивно, вступая в стычки уже и с милиционерами.

Правоохранители были вынуждены открыть огонь из травматического оружия, в результате несколько человек получили ранения.

Очевидцы утверждают, что стрельбу открыл мужчина в штатском, который как минимум выпустил обойму в сторону оппонентов. Когда его вычислила толпа, неизвестного спасла милиция, оттащив с места столкновения под видом раненного.

Интересно, что киевские журналисты трактуют произошедшее традиционно: «Сотрудники милиции стреляют в мирных, по сути, людей, которые не хотят застройки».

via

1 комментарий:

  1. Анонимныйапреля 24, 2015

    Посмотрел. В общем впечатление такое: одни проплаченные (тем олигархом или заинтересованным лицом) ребята пошли войной против застройщиков и забора ( :))) )....Там появились проплаченные менты...Короче, туго у вас с работой и с порядками...Зарабатывать придется только такими вот способами и регулярно....Не знаю, кто до пенсии доживет..... :)))))

    ОтветитьУдалить