Костылем по кумполу: в Раде любовник Ляшка ударил винницкого нардепа

Украинский парламент в очередной раз доказал свое звание самого толерантного и европейского органа. В среду в ходе пленарного заседания в сессионном зале Верховной Рады случилась потасовка между народными избранниками. Ну как потасовка… Молодой любовник пиар-аса Ляшко, который захватил свою пассию в Раду, попытался огреть костылем матерого кучмиста, а ныне депутата блока Президента Анатолия Матвиенко.


В тот момент, когда Матвиенко заявлял о равности перед законом всех, в том числе депутатов, нардеп-«радикал» Лозовой поднялся с места и устремился к выступающему. Несмотря на то, что был он на костылях ( БДСМ-травма), скакал нардеп уверенно и матами перекрывал слова Матвиенко: «Все, кто нарушает закон, обязан сидеть за решеткой. Никому нет поблажек, поэтому закон должен быть для всех…».

Явно, представитель БПП намекал на группу радикалов, которых Генпрокуратура намерена лишить депутатского иммунитета. Не желая расставаться с парламентской «невинностью», гламурный друг Ляшко попытался дотянуться до седой головы оппонента костылем, но был остановлен коллегами, которые тут же пожалели о своем вмешательстве, поскольку, в итоге, сами огребли медицинскими принадлежностями по «гидности». Спикер Гройсман пытался разнимать дерущихся из президиума, криками: «Депутат Лозовой, вернитесь в свое кресло. На костылях, с одной ногой… Герои на войне, коллеги. Герои на фронте!», но от костылей держался подальше.

Отметим, 22 апреля генеральный прокурор Виктор Шокин внесет в парламент представление о снятии неприкосновенности с семи народных депутатов, в частности, Лозового и Мосийчука из партии Ляшко. Перед этим глава Радикальной партии Олег Ляшко прокомментировал слухи о вероятном лишении депутатской неприкосновенности своих депутатов.

«Вы, перед тем, как сажать патриотов - накажите тех, кто убивал людей на Майдане, вы посадите тех, кто обворовывал Украину, а потом беритесь за патриотов. Или кишка тонка?», - вопил он.

Как известно, Игоря Мосийчука обвиняют в грабеже при освобождении Мариуполя в прошлом году, а Лозового – в том, что он избил главу сельсовета Коцюбинского Киевской области.
Сам депутат Мосийчук (полторы тонны живого патриотизма) от испуга залег на больничку и оттуда прохрипел, что лежит в клинике после операции по липосакции и узнал о намерении ГПУ от журналистов и коллег. «Мне неизвестно о наличии какого-то уголовного дела в отношении меня, поэтому информацию, что мне, вероятно, предъявят, я расцениваю как политическую расправу за мою твердую позицию в делах реформирования МВД и прокуратуры», - написал он в «Фейсбуке». Но памперсы на всякий случай сменил…

 Ольга Талова

Комментариев нет: