Патриоты жаждут крови: Без войны Украина исчезнет как самостоятельное государство!

Пока в провозглашенных республиках сетуют, что Порошенко «президент мира» только в публичных прокламациях, в глубоком тылу последнего зреет нешуточное недовольство подданных недостаточной кровожадностью украинского Главнокомандующего. По наблюдениям патриотичных «ястребов», Порошенко занят исключительно тем, что ведет пораженческую для страны политику в отношении «российского агрессора».


Об этом заявил один из тех, для кого война, кроме повода поспекулировать патриотизмом, с большой вероятностью превратилась ещё и в источник обогащения, некто основатель волонтерского фонда «Армия SOS» Юрий Касьянов.

Касьянов рвет и мечет, доказывая, что украинцы никогда не обретут мира без войны. А если обретут, то с потерей самостоятельности, вновь превратившись в вассала Москвы. Донбасс должен быть безоговорочно разгромлен, иначе Украину ожидает сценарий со столицей в Тернополе и почему-то президентом Ярошем. Такой прогноз Касьянов озвучил в социальных сетях, классифицировав его самым «правдоподобным» по вероятности реализоваться.

«В погоне за вожделенным "миром" мы: оставляем весь левый берег Днепра и переносим столицу в Тернополь. Киев становится центром русского православия под дланью патриарха всея руси. Украина превращается в конфедерацию. Меркель, Олланд, Обама, Путин, Захарченко и Порошенко объявляют о достижении мира на вечные времена. Санкции отменяют. Украинцев обязывают всем миром через особый налог принять участие в восстановлении Донбасса. Европа получает скидку на российский газ в обмен на инвестиции в российскую экономику. Несмотря на всю его фантастичность, такой вариант развития событий - в случае нашего отказа воевать - не менее правдоподобен, чем история с отжатием Крыма. Только фамилия президента может быть не Порошенко, а Ярош, например, но это уже не принципиально», - прогнозирует волонтер.

«Обрести мир без войны мы можем только на условиях капитуляции перед агрессором. Иначе не бывает, и никогда не было в истории войн. Без войны Украина снова исчезнет как самостоятельное государство; станет вассалом Москвы, буферной зоной между Западом и Востоком, или просто "окраиной" в составе возрождающейся Российской империи», - обосновывает необходимость дальнейшей эскалации конфликта волонтер.

Что примечательно, одержать победу в войне воинственный волонтер намерен по формуле отнюдь не героя Украины Степана Бандеры, а по методике великого русского полководца, военного теоретика и национального героя России Александра Суворова.

«Можем ли мы победить? - Да. Война - это не только столкновение армий государств, с их экономикой и ресурсами. Количество солдат, танков, самолетов, пушек, денег влияет на ход войны, но не определяет ее исход. Побеждают не числом, а умением. Силой духа и верой в победу», - резюмирует Касьянов, забывая, что противнику сам Бог велел учиться у Суворова. Украинским же патриотам следует обращаться к беспрецедентно героическому наследию упомянутого Бандеры, и именно там черпать опыт одержания триумфальных побед. Иначе, на кой Бандеру назначать героем?

Стоит напомнить, это не первые негодующие заявления Касьянова. Ранее он сообщил, что минские соглашения – глупость, и  следуя им,  Порошенко с Генштабом угождают Путину.
По его мнению, «нынешняя власть совершенно оторвана от народа и копает себе могилу». Касьянов также грозился, что если власть не одумается, то украинская армия сама начнет ставить «российские части» на колени. 

Комментариев нет: