Тварь больше не дрожит-2: Антон Геращенко

У плеяды (тьфу, блин, слово какое неподходящее) современных руководителей Украины есть одна отличительная особенность: они настолько отвратительны, что писать о них тяжело, а не писать невозможно. Это, знаете, как красота и уродство - еще неизвестно, что больше притягивает взгляд.
Ну что еще нового можно написать о Темнейшем Путине, о мужике Шойгу, о продуманке Иванове? Ну что? Они красавцы, все остальное - лишь вариации на тему.
Другое дело - наш сегодняшний герой. А точнее, "герой". А еще точнее - "хэрой".


Дороден, туповат, трусоват, истеричен и нещадно потеет. Антон Юрьевич Геращенко - народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва от объединения "Народный Фронт" и, по совместительству, советник министра внутренних дел Украины.

Ой, хто здесь?!.. первая неувязочка. Не советник он боле, не советник. "Министерство внутренних дел Украины прекратило трудовые отношение с А.Ю. Геращенко в ноябре 2014 года".
О детстве Антонюрьича известно крайне немного: родился он в 1979 году в Харькове, воспитывался без отца и уже тогда, видимо, отличался неплохим аппетитом, что и наложило характерный отпечаток на всю его дальнейшую судьбу.

Работал Антоша в своей жизни только один раз: 11 месяцев (1999-2000) отпахал экономистом по планированию управления координации использования ресурсов АЭК "Харьковоблэнерго".

А как звучит-то: "...по планированию управления координации использования..."? Причем впахивал Антон, не имея на тот момент полного высшего, но пацан, видимо, был настолько одаренный, что стратегические моменты в координации использования ресурсов схватывал налету.

Прим: в дальнейшем почерпнутые знания о полезном во всех отношениях использовании ресурсов очень помогут (если не обществу в целом, то Антонюрьичу в частности).

Научившись обращаться с ресурсами и почувствовав в себе непреодолимое желание помогать человечеству, юный и почти стройный Антон становится активным участником молодежного объединения «Новый Харьков — новые возможности», которое создал и финансировал Кернес.

Первой и единственной акцией указанной тусы был митинг в 3000 человек, протестовавший против (Госдеп, заткни уши!!!) строительства возле станции метро «Университет» американского ресторана «Макдональдс».

Да-да, вы не ослышались, именно Гепа (Геннадий Адольфович Кернес - нынешний мер Харькова) уже тогда был человеком прозорливым и уверенно смотрящим в будущее, начав воспитывать молодых политиков с хитро-ленинским прищуром на дальнейшую работу на нужных должностях в первой и второй столицах Украины.

Прим: и хто бы мог такую гадость (об анти-Макдональдсе, о про-Геповских настроениях) подумать, если бы анналы истории бережно не сохранили в себе этот фактаж.

И вот в 2002 году происходит непоправимое: Антоша включает телевизор и случайно натыкается на фильм "Гараж". Занятый поглощением вкусного бабушкиного борща, он весьма невнимательно смотрит старую картину, но тут же застывает, пораженный услышанным - на экране звучала незабвенная фраза Гафта: "Дорогая моя, вовремя предать - это не предать, а предвидеть."

И Антоша решает действовать.

В том же 2002 году он перебегает к Ющенко в партию «Народный союз — «Наша Украина» (НСНУ) и на четыре года уходит в региональную политику — становится самым юным депутатом Харьковского горсовета, причем избравшись в него только с четвертой попытки (это ж Президента можно избирать в три тура, а депутатам можно и в четыре). Трехтурный Ющенко, не без помощи четырехтурного Антона, побеждает, и награды находят своих героев: Ющ становится Президентом, а наш Антоша занимает должность председателя Красноградской районной госадминистрации Харьковской области. Райончик, прямо скажем, так себе - 48 тысяч крестьян и природные ресурсы, состоящие из разнообразных и нафиг не нужных непосредственно молодому и рьяному главе администрации глин.

Но он же учился! Он же может! О, дайте ему ресурсы, и он перевернет мир! И ресурсы таки находятся. Нет, на территории района не было металлургических гигантов и угольных шахт. Но детский парк культуры и отдыха был. Тогда был. Сейчас уже нет.

И Антон начал пилить. Пилить нещадно, не теряя ни минуты на отдых: на распил ушел песчаный карьер, вслед за ним убитые квартиры из городского жилого фонда, затем подобная участь постигла оборудование частного (!) кинотеатра, ну а городское чертово колесо Антону стало просто жаль - чего оно одно в бывшем детском парке болтается.

Прим: честно говоря, не только жалость доброго Антоши сыграла роковую роль в жизни старого аттракциона - глава администрации, любивший поесть и попить на халяву, несколько не учел фактор хозяев любимого ресторана «Лесная гостиница», которые могли убеждать возвращать долги не только добрым словом. Короче, нет больше старенького колеса. Молодым нужнее...

Ух, но он успел!!! И как только успел, сразу настали тяжелые времена. Хотя... Это ж для Антона тяжелые, а для Януковича само то.

К тому времени юный сдатчик металлолома уже кинул Ющенко и чистой незапятнанной любовью полюбил Тимошенко с "Батькивщиной". Но Юлия Владимировна, по несчастливой неслучайности, проигрывает Виктору Федоровичу, и Антон снова вспоминает всенародно любимого актера Гафта с его напутственным словом.

В 2012-2013 годах Геращенко начинает пылко любить (не поймите превратно) Арсения. И, несмотря на явную невозможность зачатия, в 2014 году это чувство таки приносит свои плоды: начинается золотой век и Арсения Петровича - он становится премьер-министром, и Антона Юрьевича - депутатство и советничество (впрочем, о советничестве я уже сказала выше).

1. "Если какой-то сумасшедший придет на избирательный участок и достанет гранату, угрожая бросить ее, то мы его обезвредим. Это я могу пообещать.Будем стрелять на поражение, если кто-то попытается мешать выборам"
(это наш ремба о выборах Порошенко)

2. "Он парит (Джордж Сорос - авт.) в своих размышлениях над мелочностью Обамы, и прочих политических карликов, не осознающих, что действия Путина по отношению к Украине куда более масштабные тектонические сдвиги в мировой истории, чем те к котором привели теракты 11 сентября 2001 года в Нью Йорке и Вашингтоне“
(и Барака не пожалел пухлый украинский ястреб).

3. “Двое французов были увезены скорою помощью с разбитыми головами. Думаю, что свой зимний визит в Киев они теперь запомнят надолго. Думаю, что адвокаты украинских болельщиков могут использовать в качестве линии защиты, тот факт, что Франция до сих пор не разъяснила мировому сообществу – будет ли она продавать Мистрали РФ или нет”
(французы-то и не знали, что, собираясь на футбол, они должны были предварительно разъяснить свое отношение к РФ и авианосцам)

4. "Г-ну Геращенко готовят сюрприз — гей-купальник саронг в стиле зебры, кожаные наручники для ног и ... труселя Pro-Mesh Jock Strap из тонкой прозрачной сетки. За «услуги» г-ну Геращенко планируется заплатить 184 553 российских рубля (по курсу 60 руб. за долл.). Если Антуанчик (как любовно называют его посетители бара) согласится подарить радость общения с ним одновременно двум и более участникам оргии, бонус — плюс 6% (11 073 руб.)"
(ой, это я, наверное, зря процитировала)).

5. "На следующей неделе я внесу в парламент проект закона о запрете публичного использования георгиевской ленты как символа российской агрессии против Украины..."
(боится Антоша ленточек. Не бойся, Антон, не стоит - нет такой ленточки, которая бы тебя выдержала. Только и исключительно веревка).

Много еще можно цитировать бессмертных фраз нашего героя. Но факт остается фактом: Геращенко является единственным украинским гражданином, ради которого европейская газета завела целую новую колонку. Называется она, эта колонка, "Психиатрия" и начинается фразой: "«Редко диагноз лежит прямо на поверхности».

Но, несомненно, венцом творчества Антона Юрьевича является сайт "Миротворец", о котором он говорит так: "«В будущем сайт превратится во что-то наподобие венского Центра Симона Визенталя, который начиная с конца сороковых годов и до теперь занимается отслеживанием и отловом нацистских преступников» (интересно, что об этом высказывании думают граждане Израиля и не только?).

Да, теперь уже можно с уверенностью говорить о том, что благодаря именно таким патриотам, как Антон Юрьевич Геращенко, Украина с уверенностью смотрит в светлое европейское будущее. Будущее, где чисто - без террористов и москалей; где правильно - без георгиевских ленточек и вольнодумцев; где светло - без бастующих шахтеров и ноющих без лекарств и денег стариков; где вольно - без преступного Януковича и продажной оппозиции.

Только вот боюсь, что страна, в которой такую яркую роль играют люди, подобные рarteigenosse Геращенко, иначе как "фашистсткой Украиной", называться не будет.

via

2 комментария: